Астрология сублимации

Астрология /
Понятие сублимации прочно улеглось в психологии, и подтверждается самой жизнью. Возможно, Фрейд заимствовал сублимацию из физики, где она означает переход вещества из твёрдого, сразу в газообразное состояние, минуя стадию плавления (перехода в жидкое состояние).
В психоанализе сублимацией называют защитный механизм психики в форме сброса внутреннего напряжения в социально полезные цели; литературу, творчество и т. д., но добавим спорт, армию и политику тоже.
То есть, по аналогии с физикой, в состоянии сублимации, человек минует стадию осознания себя и причин своего напряжения, (не обязательно сексуального) перебрасывая его в окружающий мир.

Каждый из нас, «по своему с ума сходит», внося в мир что-то личное и сокровенное, что, так или иначе, можно объяснить астрологически.
Ведь то, что человек не ощущает в себе самом, невозможно выразить.
Чем живём, что переживаем, о том и говорим в способах самовыражения.
Когда срывают зло на ком-то, тоже эффект сублимации, в форме острого переноса трудной части своего гороскопа в отношения с людьми.
Хичкок — основатель жанра «триллер» (от англ. — «трепет») не с пустого места нагнетал страхи на зрителя, а исходя из внутренних побуждений.
Стивен Кинг – «король ужаса», тоже сублимировал в кино и литературу свои рвущиеся из подсознания ужасающиеся сцены женского визга с обилием насилия и крови.
Аналогично и юмористы, драматурги и, конечно, политики выражают себя согласно своим гороскопам.

Так что поговорка, озвученная Путиным; «как обзываешься, так и называешься», вполне соответствует переносу Байденом своего негатива в адрес российского президента, когда назвал его «убийцей».
И в политику Байден влез не по социально гуманистическим соображениям, а для сброса своей внутренней воинственности, под предлогом наведения мирового порядка, о чем и свидетельствует его Луна в созвездии Овна, тех самых градусах, в которых находилось Солнце Ленина, Гитлера, Наполеона III и др. воинствующих реформаторов мира.
Неслучайно же сенатора Байдена называли самым активным сторонником военных операций в Афганистане, Ливии, Ираке, Югославии.
www.vesti.ru/article/2538613

В свое время, наиболее агрессивным ястребом в отношении России был сенатор Джон Маккейн, умерший от рака мозга, в чьей карте имели место нонагон Плутона к Солнцу, квиндециль Сатурна к Солнцу и квадратура Марса к Урану, что вполне характерно было для его маниакальной озабоченности.
Напомним, что Уран в гороскопе России, является управителем страны.
Так что марсианская сублимация Маккейна против Урана России обоснована астрологически.

Теперь место Маккейна занимает Джо Байден, в чьем гороскопе такая же напряженная оппозиция Солнца к Урану, а Марса в квадрате к Плутону, с квиндецилем Марса к Луне.
Вместе с тем, к Байдену подходит и поговорка; «в тихом омуте, черти водятся», которая применяется к человеку, кажущемуся на первый взгляд мирным и дружелюбным.
К счастью тригоны Юпитера к Солнцу, Меркурию и Венере, умиротворяют его пыл.
Но при ослабленной поддержке хороших аспектов Юпитера, можно спрогнозировать кризис его политического обаяния.

Итак, с текущего времени, до конца 2021 года транзитный Юпитер будет удерживать квадраты к Меркурию, Венере и Солнцу, к которым у него от рождения имеются тригоны.
Это, несомненно, понизит популярность его президентства, а вместе с тем, ухудшит и психофизическое самочувствие.
Далее, на протяжении 2021 года, тр. Плутон удержит оппозицию к Юпитеру Байдена, предвещая и кризис политической власти, и ухудшение здоровья.
На протяжении 2 лет оппозиция прогрессивного Меркурия к Юпитеру понизит способности ума и памяти, обеспечив противостояние с прессой, а так же крайне не благоприятствует диспутам и диалогам на правовые и политические темы.
Неудивительно, что Байден отказался от прямого онлайн разговора с Путиным. Это был бы потрясающий конфуз на весь мир.

Быть может, Байдену действительно следует поберечь здоровье, ибо, сочетание следующих аспектов может привести к его потери и даже смерти:
— дирекционный Сатурн в квадрате к Солнцу и Венере, угрожает расстройству эмоциональной сферы и эндокринной системы. А так же предвещает кризис репутации лидера страны и общественную антипатию.

— дирекционный Уран в квадрате к Меркурию, указывает на затяжное нервное перенапряжение, нарушения мышления, возбудимость и повышенную утомляемость, с угрозой мозговых кровоизлияний.
— квадрат тр. Сатурна к Марсу, угрожает несчастным случаям и падениям, что уже имело место на трапе самолета.
Но более всего настораживает затяжная оппозиция тр. Урана к Марсу Байдена, что указывает не только на проблемы с головой и речью, но и экстремистские выходки, чем в США и мире уже обеспокоены.
Более года продержится этот аспект, и пережить его Байден наверняка не сможет.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии