Большинство современных уфологов не имеют специального образования

UFO/Инопланетяне /
C 1 по 5 мая в рамках 17-го полевого съезда международного объединения «Космопоиск» (он пройдет недалеко от города Тула) будет работать школа уфологии, которую в силу того, что учащийся контингент в основном обладает как минимум начальным уфологическим самообразованием, правильнее было бы назвать курсами повышения уфологической квалификации.

Школа — бесплатна, обучение в полевых условиях, лекции будут сопровождаться полевыми семинарами и практиками. Отметим, что лагерь, где будет проходить обучение, находится вблизи места посадки НЛО.

Как отмечают организаторы школы, большинство современных уфологов не имеют специального образования (самообразование не в счет). В таком случае могут ли они именовать себя уфологами? Нет. «Логос» — учение", «ученый», человек, имеющий образование. Т.е. большинство современных «уфологов» вправе назвать себя в лучшем случае «любителями уфологии». В Космопоиске более десятка лет бесплатно работала школа уфологии, но ее закончить могли лишь школьники, жители Москвы и области.

Теперь же впервые возможность закончить ускоренные курсы предоставляется всем, без ограничения возраста и места прописки.

Темы, которые будут раскрыты в ходе обучения:
  1. Общие основы уфологии для начинающих.
  2. История уфологии 20-го века, зарубежная и отечественная история.
  3. Современное состояние уфологии в России и мире, отношение к этому общественности, науки, политиков, религий, СМИ.
  4. Наблюдательная уфология, правила и советы для наблюдения НЛО и АЯ.
  5. Приборная уфология. Конструирование и применение типовых и экспериментальных приборов для фиксации НЛО.
  6. Исследования мест посадок, зависаний и аварий НЛО, Круги на полях, меры безопасности.
  7. Палеоуфология, исследования древних следов контактов и визитов НЛО в истории Земли.
  8. Прикладное использование уфологических знаний, уфокосмонавтика, создание перспективных летательных аппаратов по принципам НЛО.
  9. Будущее уфологии, система УФОсети, анализ и прогнозирование активности НЛО, поиск и игра на опережение, активное навязывание контакта.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.