Человечество ожидает беcпросветный эзотерический киберпанк

Технологии Будущего /
Несмотря на то, что человечеству за последнее время было дано свыше немало «последних шансов», подсказок, энергии, — это не только не привело к позитивному эффекту, но еще более ухудшило ситуацию. Вероятнее всего – терпение более высокоразвитых цивилизаций, пытавшихся нам хоть как-то помочь, окончательно лопнуло. Теперь людям придётся испытать все тяготы самостоятельного самоосознания.

Таков взгляд на реальность, высказанный блогером Harhor. Вот лишь пара цитат:

«Подсказок было дано так много, что они уже затерялись и смешались с классическим ментальным спамом «коллективного». Всё проигнорировано, совесть затолкнута куда подальше и человечество несётся в собственную чёрную бездну с блаженной улыбкой неведения на устах. Мало того, что люди не проявили даже капли стремления к чему-либо светлому, они напротив использовали все силы (в том числе подаренные им «на развитие»), чтобы постебать всех этих чудаков…»

«Судя по всему, переходом тут никаким и не пахнет (по крайней мере для той массы, что составляет население нашей многострадальной планеты), а план выполнять надо… Чтобы всех хоть как-то приблизить к осознанию себя в 4Д или 5Д, необходимы костыли. Какой-то защитный буфер между собой истинным и собой ложным. Потому что если внезапно встретится с собой истинным вот в таком вот состоянии, можно просто закончить воплощение на том же месте или сгореть или сойти с ума… А так как у нас технократическая цивилизация, то только родное техно нам и поможет. Это значит, что светит нам скорей всего безпросветный эзотерический киберпанк. Тоталитаризм корпораций у нас уже есть, компов в каждом доме и кармане более чем достаточно, не хватает только единой Сети по всему Земному Шару. Ну развитие технологий ускоряется с каждым днём, так что я уверен не за горами тот день, когда свои двери откроет Глобальный Вай-Фай (точнее Ноосферный интернет) и более чем наполовину человечество уйдёт в виртуальный мир…»

С полным текстом можно ознакомиться здесь

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.