Человечество появилось на планете Земля, чтобы обеспечить ее переход в состояние звезды

Эзотерические книги /
Ученый и философ Александр Бугаев в книге «Глобальная экология» изложил научно-методологические основы изучения экосистемы «планета-человечество» и пути ее эволюции.

На основании волновой концепции и поливихревой модели системы «импульса-отклика», разработанной автором, с учетом эмпирического фактажа геологии о росте и расширении планеты, теории превращения планет в звезды, он сформулировал эколого-мировоззренческий взгляд на современный экологический кризис: Человечество появляется на планете на заключительном этапе её перехода в состояние звезды для передачи планете недостающей энергии.


Механизмом перевода социальной энергии в недра планеты служит ноосфера планеты через государственно-цивилизационный процесс. Если биосфера формирует только верхнюю часть планеты — литосферу, то антропосфера, через создание ноосферы планеты, «взрывает» планету, переводит ее в новое состояние — мини-звезду типа Юпитера, а затем и Солнца.

Экосистема «планета-человечество» будет превращаться в экосистему «звезда-плазмоиды». При этом планета, как более мощная самоорганизующаяся система, определяет направленность развития планетарной формы существования человечества.

Современный кризис — это закономерный этап в циклическом развитии как планеты, так и человечества. Предыдущий этап закончился противоборством цивилизаций Атлантиды и Гипербореи, их гибелью. Эти положения являются основой «концепции переходного периода».

Здоровье людей, их средняя продолжительность жизни и морально-духовная нравственность определяются в целом состоянием ноосферы планеты, действующей подобно магнитному полю на железные опилки, противостоянием её демонической и ангелической сфер. Переход планеты в новое состояние, как всегда, катастрофичен. Выживает знающий и подготовленный.

4 комментария

virga
Благодарю редакцию сайта за информацию о книге. Необычайно интересно и познавательно. Для меня это настоящее открытие!
Kemerow
Меня удивляет гипотеза Н. Козырева: «Причинная механика».
«Она возникла в конце 40-х годов XX века, в ходе определения происхождения звёздной энергии. В его расчётах получалось, что и плотность вещества в центре звезды, и температура (порядка 6 миллионов °С) недостаточны для процессов термоядерного синтеза. Решением проблемы стала его гипотеза о времени, как источнике звёздной энергии».
Prometei
Махровый антисемитизм, некая средневековость мышления и еще несколько незначительных вещей, это единственное что препятствует автору книги понять гениальный смысл собственной книги, вообще конечно в мире такое происходит сплошь и рядом, когда люди говорят точные правильные мысли но их смысла не понимают. не любимая автором каббала, наверное впервые из всех религий отразила суть квантовой физики, заключив принцип суперпозиции в выражении человек есть весь видимый и невидимый мир одновременно. И да, теория времени как одного из источников энергии очень даже имеет место быть
Prometei
Ахааа и еще вспомнил выражение, дескать украинцы единственные в древности жили в гармонии с природой, ну это без комментариев) а африканцы значит не гармонично сейчас живут в природе, бред да и только)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.