Черепа странной формы систематически находят по всему миру

Запретная археология /
В самых различных частях мира археологи то и дело находят черепа самой причудливой формы. Однако, до сих пор нет однозначного объяснения – кому они принадлежат. Хотя версии звучат самые разные – от искусственной деформации черепов самим человеком до принадлежности черепов богам и инопланетным расам.

Основная версия ученых состоит в том, что в древности люди преднамеренно искажали черепа младенцев, применяя различные ухищрения и инструменты. Младенцам в детстве крепко перетягивали голову в области висков веревками или специальными колодками. Причем, такая практика была у многих народов совершенно отдаленных друг от друга временными и географическими рамками.

Есть и те, кто пытается найти объяснения в мифах о богах, которые спускались с небес и имели удлиненные головы. Так, в Мексике среди богов майя известны Боги Змеи, которые носили сложные, удлиненные головные уборы. Подразумевается, что высшее сословие майя могло пытаться искусственно уподобить свои черепа головам богов.

Египетские Боги также носили удлиненные головные уборы. Схожей формой черепа обладал от рождения и египетский фараон Эхнатон и его потомки. Этот факт объяснялся никак иначе как прямым происхождением династии фараона от богов.


Таким образом, есть три главных версии происхождение странных черепов: 1) черепа самих «яйцеголовых богов»; 2) черепа их потомков-полукровок; 3) черепа людей, подражающих богам при помощи искусственной деформации.

Не исключено, что реальности соответствуют все три версии…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.