Что мы знаем о погрузчиках?

news /
Все мы слышали о погрузчиках. И, наверняка, неоднократно видели своими глазами. Среди специальной техники это, наверное, один из самых распространенных видом техники, который используется на дорожно-строительных, землеройных и погрузочных работах. Недаром, они занимают второе место в мире по продажам после экскаваторов. Человек без них просто бы не справился с теми объемами работ, которые благодаря им выполняются в настоящий момент.

Объяснять лишний раз что такое погрузчик нет никакой особой нужды. Ему отводится основная роль в погрузочно-разгрузочных работах. Однако мало кто знает, что прародители соврпеменных погрузчиков появились еще в конце 19 века. Тогда это было настоящее чудо дивное. А местом их появления были вокзалы, где их использовали для перевозки багажа. Теперь же требуется купить права на погрузчик, если нужно его использовать где-либо.

Родиной погрузчиков считается Америка, где автопром был всегда одной из самых передовых индустрий. Именно там модифицировали самую обыкновенную тележку, чтобы она могла перевозить с места на место песок и заготовки для литья. Но это уже было в начале прошлого века. Она была оборудована бензиновым двигателем и, прямо скажем, была совсем не безопасна для того, кто отважился ею управлять. У него даже не было тормозов!

Однако, перспективы такого рода техники очень быстро осознали воротилы этого бизнеса и привлекли лучших инженеров, чтобы те в конечном итоге придали ему тот вид, безопасность и удобства, которые мы имеем на сегодняшний день. Тем более, что опыт автомобильной промышленности позволял использовать имеющиеся наработки и для создания спецтехники.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии