avatar
Для начала, Вы у кого нибудь из "йогов" видели "открытые" чакры? Я нет! Красивые картинки с цветными шариками видели все, а у людей нечто подобное видели? Нет. А почему их нет у адептов восточных гимнастик и сыроедения в том виде как они рекламируют? Да всё просто, не гимнастика, не "священное" питание и не всяческие чудные позы под бормотание мантр к открытию чакр никакого отношения не имеет. Чакрам на ваши желания их заставить подчиняться наплевать. Они подчиняются другим, куда более древним законам чем сам человек.
Но если человек рождается с активными от природы чакрами и успешно может их использовать - Аджну или Сахасрару - то этот человек через какое-то время становится Великим учителем человечества.
Если родится с открытой Анахатой - будет Духовным наставником, оснавателем религии - Буддой, Христом.
А теперь ответьте на простой вопрос - много ли Великих учителей и Духовных наставников Вы знаете? А если знаете - то Вы знаете и то количество людей за всю историю человечества с реально открытыми чакрами. И если в сетях кто-то обещает Вам их с ходу открыть, ну Вы уже догадались, какова должна быть Ваша реакция на происки очередного "гуру".
avatar
В принципе верно, но введён тезис о ограниченности мага - с одной стороны тёмные силы, с другой светлые. Не учитывается фактор разных энергий отвечающих собственно за магию и самоощущения человека. Сангвиник холерик и тд, это эмоциональная сфера человека, его реакции, быстрые или медленные. Это речь идёт именно о ПСИХИЧЕСКОЙ энергии, она определяет все соматические реакции, чувственные оценки добра и зла, отношение к тёмным или светлым силам.
Но МАГИЧЕСКАЯ энергия другая, не эмоциональная, она соотносится с МЕНТАЛЬНОЙ энергией человека и не связана с его чувствами. Обычная ошибка неофитов в этом и заключается, что они воображают себе некие сильные чувства - любовь, веру, надежду, - предполагая, что чем сильнее они их испытывают, тем мощнее их действие. В кино о магах и волшебниках возможно подсмотрели, где актёры с громкими криками кастуют фаерболы... Я вас разочарую - МАГИЯ она вообще не добрая и не злая, не ангельская и не чёрная, она ПУСТАЯ от психического состояния человека, сильные эмоции только мешают, более того только отключив эмоции можно использовать магию результативно. Вот так...
avatar
Я уже ответил раньше на подобный вопрос, а вас спрошу - зачем магу нужна картонная и другая бутафория если она ему ничего не добавляет в энергии и возможностях воздействия? Если вы о некой "зарядке" предметов - то это чушь, ничего не "заряжается" - проверено на практике, а сами "картонки" не являются источниками и проводниками. Зачем изобретать велосипед, если есть мощные природные источники магической энергии, с ними надо уметь работать и трасмогрифицировать в действия. Это и есть суть магии, а высиживать перед стеклянным шаром с раскладом карт хоть чего нибудь - самообман и обман других.
avatar
«Чукча идет к шаману с вопросом о том, какая будет зима… Шаман с точки зрения предосторожности (скажу теплая — чукча дрова не запасет, а зима холодная будет — зимой замерзнет), говорит, что зима будет холодная… Чукча благодарит и идет за дровами… А шаман, засомневавшись, идет к синоптикам. Синоптик говорит, что зима будет холодная. „Почему?“ — »А смотри — вон чукча много дров запасает!"

avatar
Олег,
Таро, кофе и прочее - всего лишь инструменты-проводники и тоже имеют место быть, в помощь. Без силы - они всего лишь цветные картинки, или кофейная жижа, просто в руках мага они начинают быть чем-то большим.
avatar
Получать знания о чём либо в эзотерике не проверяя их на практике - пустая трата времени. Если конечно вы их не читаете как фантастический роман - для интереса, а не для пользы.
Путь мага - это путь от сильного источника силы к более сильному,и так до бесконечности. Тогда есть развитие и повышение возможностей, а любые картинки - конечны в своём утилитарном назначении и никакого развития вам не дадут. Карты Таро как и кости, кофейная гуща, отливание воском - суть гадание по видимым признакам. Не более того. К высшей магии это не имеет отношения, а лишь создаёт лживую бутафорию якобы магических действий, но на этот яркий цирк легко поддаются клиенты. Вот и вы клюнули.
avatar
благодарю за беседу!
avatar
и вообще я считаю любое мнение достойно уважения.я не пытаюсь отрицать ваши практические способности в магии и эзотерике. думаю вы действительно знаете о чем говорите.но вы оба говорите о картах Таро с точки зрения их практической пользы. А я же, пытаюсь разобраться в истории их происхождения.для чего и кем они были придуманы. только и всего.
avatar
Ну, мужчины умнее женщин в большинстве своём, так что не хочу с вами спорить. У мужчин всегда есть чему поучиться. А 25 лет практики мага - это о многом говорит. у меня к сожалению пока нет никакой практики. а только интуитивное видение и информированность в некоторых эзотерических источниках. картами Таро заинтересовалась потому, что сама пытаюсь понять их природу. насколько они несут какую-то закодированную информацию. и для меня вопрос как раз и состоит в том, ложная она или нет. Вот и всё
avatar
Вот так всегда, сначала бросаемся на защиту карт Таро или того чего не знаем, а мнение мага имеющего 25 лет практики посылаем подальше. Ещё раз повторю - все разнообразные способы гаданий, в том числе и карты Таро, мною проверены - результаты равны нулю, или крайне низкие. В реальной магической работе, ясновидении, диагностике и влиянии, карты показали свою полную бесполезность. Карты - просто картинки на картонке они не являются источниками энергий и проводниками чего либо. Реальную магическую энергию дают кристаллы и благородные металлы, в природе аномальные зоны, некоторые горы и магнитные аномалии - и всё!
avatar
«я не владею картами Таро»

Ранее мне приходилось профессионально занимался всяким эзотерическим сбродом, поэтому ознакомил вас с выводами, сделанными ранее. Уважаю за смелость, но не понимаю желания писать о том, в чем совершенно не разбираетесь.
Я вас не просил, а выразил пожелание заполнить пустую болтовню крупицей реальности.
Пожалуйста извините, на новогоднюю картинку прошу не обижаться, она относится не к вам лично, а ко всем предсказателям картишек и прочей дребедени.
avatar
Благодарю. что вы обращаетесь ко мне со столь важной просьбой. Но. к сожалению Я не с могу помочь вам с этой просьбой - подтвердить свою оду картишкам. я не владею картами Таро. Но картинка. выложенная вами - многое говорит о вас
avatar
Скарлет теперь звезда киберпанка, объявлено, что она будет играть главную роль в фильме Прирак в Доспехах!
avatar
Валерий,как вы считаете какая самая духовно развитая страна в мире?вы думаете люди более или менее духовнее сейчас?спасибо заранее за Ваше время и ответ.
avatar
Изучать эзотерику по детским комиксам. Бесконечная дурь.
avatar
Желаю вам здравствовать.
Если вы прочитали мое прошлое сообщение, то подтвердите свою хвалебную и пустую оду картишкам.
Раскиньте их и хотя бы сообщите место, координаты и событие, желательно громкое, которое должно произойти в ближайшие дни. Громкое, что бы все читатели форума смогли узнать о нем до его появления в новостях.
avatar
писала женщина.и описала всё правильно. А, чтоб правильно судить о магии карт ТАРО- нужно вначале обучиться этому и понять суть этих карт. тоже , думаю , не каждому дано. хотя к этим картам - неоднозначное отношение и суть их тоже имеет двоякий смысл.
avatar
Автор статьи -читатель КОБ и это дает ему понимание происходящих процессов.Для этого нужно лишь иметь мозаичное мышление, знать суть матричного управления и эгрегоров и принципы управления по ДОТУ. Не знакомым с такими понятиями- будет непросто воспринять информацию, которую подает автор статьи. Только и всего.
avatar
согласна с автором статьи полностью!
avatar
Прежде чем о картинках для экзальтированных дурочек заявлять - проведите простой эксперимент. На стол выложите карты Таро, игральные карты, кусочки картона без картинок и фото живых людей, можно ещё и золотое кольцо положить - и проведите над всем этим своей рукой. Так вот, золотое кольцо и фото людей Вы почувствуете как источники энергий, а карты Таро от пустых картонок не отличите. Ну не являются они источниками, хоть убейтесь. Это только визуальная вербализация, не более того. При очень богатой фантазии даже картинка с изображением электрической розетки будет вас бить током - но это уже к психиатру.
avatar
Олег, если вы не обладаете полнотой знания и понимания символической системы и принципа действия Таро, это не повод делать столь безапелляционные суждения. Вы правы лишь в том, что сейчас Таро занимаются все кому ни лень. Тем самым, происходит профанация этого магического искусства. И, как следствие, появляются суждения, вроде вашего (отчасти справедливые, но лишь отчасти).