Девять чисел - девять планет

Эзотерика /
В нумерологии чаще всего рассматриваются числа от одного до девяти. Считается, что каждое число энергетически связано с определённой планетой. Но почему различные источники указывают разные планеты?


Конечно, это во многом связано с традициями астрологических и нумерологических школ. Но как бы там ни было, каждое число резонирует сразу с несколькими планетами. Знающие практические нумерологи могут составить для человека числовой аккорд успеха, учитывая его дату рождения, имя и пожелания.

Каждое число резонирует с несколькими планетами
В нумерологии есть два способа определять по дате рождения вибрационное число человека. Первый способ заключается в том, чтобы сложить все цифры числа, месяца и года рождения до однозначного числа. Например, Вы родились 11 мая 1987 года. Складываем цифры: 1+1+5+1+9+8+7=32. 3+2=5. Оккультное вибрационное число равняется пяти. Второй способ. Складываем только дату рождения без учёта месяца и года. В данном примере вычисляем: 1+1=2. Человек считается счастливым, если его числа совпали. Посчитайте свои числа и посмотрите ниже, с какими планетами они связаны, чтобы узнать тенденции характера и энергетические предпосылки. Если планеты «дружат» между собой или нейтральны, то характер такого человека будет ровный. В противном случае человека будут раздирать противоречия и внутренние конфликты.

Число 1. Люди, рождённые под датой 1, 10, 19, 28, находятся под влиянием Солнца и Плутона. Такой человек имеет склонность к лидерству, уверен в себе, обладает мощной энергетикой и творческим потенциалом.

Число 2. Те, кто родились под числом 2, 11, 20 или 29 имеют тесную связь с Луной. Она даёт сильную интуицию, способность к предсказанию будущего, умение адаптироваться к любой ситуации. Человек числа 2 обладает повышенной чувствительностью, способен на серьёзные и глубокие чувства.

Вибрации чисел и планет формируют характер
Число 3. Тем, у кого дата рождения 3, 12, 21, 30, получают покровительство Юпитера, Марса и Меркурия одновременно. Конечно, в зависимости от астрологических аспектов в разные дни эти планеты оказывают различное воздействие – сильнее или слабее. Люди числа 3 общительны, обладают весёлым нравом, дружелюбным характером. Им часто везёт в лотереях, на экзаменах, удача сопутствует в семейных отношениях и в делах, связанных с переговорами и общением, торговлей. Тройки – люди оптимистичные.

Число 4. Тем, у кого число дня рождения 4, а это люди, рождённые 4, 13, 22 или 31 числа, находятся под влиянием Урана, Меркурия и Венеры. У таких людей прекрасная способность понимать мысли и желания окружающих. Четвёрка даёт работоспособность, серьёзность, ответственность и бдительность.

Число 5. Если у человека число рождения 5, а это те люди, которые рождены 5, 14 или 23 числа, то им покровительствуют Меркурий, Луна и Марс. Число пять, резонируя с данными планетами, даёт человеку беспокойный характер, толкает к поиску неизведанного, рождению новых идей, экспериментам. Такие люди постоянно находятся в поиске, стремятся к успеху, являются яркими личностями.

Число 6. Число 6, а оно получается при рождении человека 6, 15, или 24 числа, связано с Юпитером и Венерой. Такие люди становятся солидными, организованными, для них очень важен материальный статус, вес в обществе и финансовый успех. Для реализации своих амбиций и далеко идущих планов такие люди зачастую не останавливаются ни перед чем.

Вибрации чисел можно использовать в своих целях
Число 7. Тем, у кого число для рождения 7, в это те, кто родился 7, 16 или 25 числа, покровительствуют планеты Нептун и Сатурн. Энергетика этих планет наделяет людей таинственностью, скрытностью характера, интересом к мистике, магии, оккультным наукам, эзотерике. И хотя эти люди обладают недюжинной энергетикой и способны влиять на окружающих, действуют они с большой осторожностью.

Число 8. Люди, у которых вибрационное число рождения 8, а это те, кто родился 8, 17 или 26 числа. Они находятся под влиянием Сатурна и Урана, которые наделяют своих подопечных умением преодолевать любые трудности, не пасовать перед препятствиями на пути к заветной цели. Число 8 делает характер человека твёрдым и целеустремлённым.

Число 9. Девятки, а это люди, рождённые 9, 18 или 27 числа имеют тесную связь с Марсом и Нептуном. Эти планеты наделяют своих «подчинённых» неординарными способностями. Но характер у таких людей противоречивый, они часто оказываются непонятыми окружающими и любят уединение.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.