Все деревья связаны в глобальную информационную биологическую сеть

Искусство и эзотерика /
За внешним хаосом растущих на Земле деревьев скрывается единая информационная биологическая сеть планеты. Причем, человек обладает способностью подключаться к этой сети и получать знания, которые она в себе хранит. Но эта способность осознана лишь немногими из нас.

Такова главная идея выставки «Храм деревьев. Древесные Оракулы», которая до 14 июля будет проходить в московской галерее Елены Врублевской в рамках параллельной программы Девятого Московского Международного фестиваля «Фотобиеннале 2012». Авторы выставки, фотограф Алена Тельпуховская и художница Элайя, подчеркивают, что подобное восприятие деревьев было присуще жрецам древних кельтов – друидам.

Друиды ведали о взаимосвязи всего живого. Согласно их воззрениям, всякая древесная душа соотносится с человеческой. Все судьбы человеческого рода связаны с судьбами деревьев.


В основе друидической мудрости достижение власти над самим собой. Человеческое сознание призвано к постоянному духовному совершенствованию. В этом друиды видели смысл человеческой жизни. Деревья в этом эволюционном процессе выступают в роли Оракулов, транслирующих знания людям.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.