Энергетический заговор препятствует доступу человечества к новым видам энергии

Технологии Будущего /
Промышленно развитые страны остро нуждаются в энергии. Ее потребление увеличивается с каждым годом так же, как и цена. А что, если энергия вдруг станет дешевой и доступной каждому в неограниченном количестве? Крупным компаниям — мировым поставщикам дорогостоящего топлива — это грозит разорением! И чтобы мир оставался в зависимости от самых дорогих традиционных видов энергии, возник тайный заговор — энергетический.

С 1890-х и до своей смерти в 1943 году хорватский «электрический» гений Никола Тесла зарегистрировал ряд патентов: трансформаторы и генераторы свободной энергии, двигательные установки и даже оружие, работающее на энергии, передающейся без проводов. Большинство изобретений не только не привлекли внимание инвесторов, но и стали реальной угрозой для ученых, занимавшихся дальнейшей разработкой изобретений Теслы. Согласно засекреченным данным, Тесла изобрел бортовой электродвигатель, который был достаточно мощным, чтобы передвигать как машины, так и летающие тарелки с невероятной скоростью и маневренностью. В 1930-х годах нацисты нашли практическое применение системам Теслы. Немецкий ученый Вернер фон Браун, являясь тайным американским агентом, информировал США обо всех последних изобретениях в Германии. Именно с тех пор в небе многих стран было замечено большое количество летающих тарелок… Неопознанными летающими объектами, вероятнее всего, были американские опытные разработки на основе открытий Теслы.

Американский физик Уильям Лайн открыто заявил об утаивании разработок Николы Теслы. Он подробно описал в своих статьях загадочный источник питания, созданный ученым, — дешевый и доступный каждому. "… Но тогда мир вокруг нас будет окружен личными летающими тарелками, без дорог и границ! — утверждал Лайн. — Это уничтожит нефтяную и автомобильную промышленность и, к тому же, лишит правительства возможности контролировать свой народ. ЦРУ и НАСА жестоко пресекают распространение таких технологий, используя тактику гестапо".

По словам У. Лайна, масштабы «энергетического заговора» огромны. Идеи Теслы тщательно скрываются, в университетах по-прежнему изучают все те же традиционные теории физики и техники. Разработки Николы Теслы до сих пор остаются тайной. Все уловки с НЛО — лишь способ отвлечь внимание общественности от серьезной проблемы.

Лайн утверждает, что разработанный в 1921 году американским физиком Томасом Таунсендом Брауном источник питания был также скрыт от общественности. Браун открыл уникальный эффект, позже названный эффектом Бифельда-Брауна. Его суть в том, что электрический конденсатор будет постоянно перемещаться в сторону положительного заряда и сохранит это движение до тех пор, пока не разрядится. За время своей карьеры в армии Браун создал летающие тарелки диаметром до 70 сантиметров, которые двигались именно по этому принципу. Он полагал, что его открытие объясняет движение НЛО и эту теорию поддержали многие физики. Но где информация об этом ноу-хау? Кому-то очень выгодно ее скрывать.

В отличие от предположений относительно заговоров против Теслы и Брауна, заговор против генератора свободной энергии, который изобрел американец армянского происхождения Гарабед Т. К. Гирагосьян, реально поднял на ноги правительство США. В1917 году Гарабед создал генератор, который был призван поднять развитие цивилизации на более высокий уровень. Он трудился над изобретением в своем маленьком массачусетском магазине на протяжении двадцати лет. По мнению ученых, эта машина могла с легкостью заменить все локомотивы, корабли и самолеты. Гарабеду удалось убедить правительство США в целесообразности своего проекта. И в 1918 году власти предложили ему продемонстрировать свое открытие группе ученых. Гигантская тарелка, мгновенно взмывшая вверх, рванулась к горизонту… Этому невероятному изобретению суждено было служить на благо человечества. Видимо, поэтому проект немедленно закрыли…


В Японии, если верить слухам, разработан уникальный магнитный мотор — он вырабатывает больше энергии, чем потребляет! Святой Грааль вечной энергии! Перпетуум мобиле, управляющий другими механизмами с помощью своей избыточной энергии. Изобрел это чудо инженер Туэро Кавайи. В1996 году американская компания «Хантсвилли» подписала договор на разработку и производство двигателя. На следующий день бандиты якудзы пригрозили Кавайи и его коллегам смертью.

В 1972 году техасец Ричард Клемм придумал турбину, работающую на растительном масле. После того как Клемм установил такой двигатель на свой автомобиль «Форд-Фелькон», компания «Форд Моторс» высказалась о нем крайне неодобрительно. Наутро изобретатель умер «от сердечного приступа».

Дизельный двигатель компании Elsbett AG в точности повторил судьбу турбины Клемма. В1977 году немецкая машиностроительная компания Elsbett AG запатентовала двигатель, работающий как на дизельном топливе, так и на растительном масле. (Странное совпадение: изобретенный Рудольфом Дизелем в 1893 году двигатель работал… на арахисовом масле.) Большинство дизелей работают исключительно на одном виде топлива. Но для двигателя Elsbett AG годились два. Биодизельное топливо (растительное масло) не содержит углерода и значительно дешевле нефти. Почему же мир до сих пор не использует этот экономичный, экологически чистый двигатель? Дело в том, что нефтяные компании не хотят терять монополию на топливо.

В документальном фильме „Кто убил электромобиль?“ (2006 г.) расследуется случай с машиной спортивной модели EV1 компании „Дженерал Моторс“, которую разработали после принятия закона об обязательном производстве определенного количества машин с нулевым уровнем вредных выбросов (нулевой выхлоп). Чтобы не потерять собственную монополию в транспортной отрасли, нефтяные компании теперь покупают патенты на производство аккумуляторных батарей, использующихся в современных электромобилях, тем самым регулируя, а точнее, ограничивая и сдерживая их выпуск… Производители тоже не заинтересованы в выпуске транспортных средств, работающих на альтернативных видах топлива, так как они нуждаются в ремонте гораздо реже, чем „бензиновые“ машины. В фильме высказывалось предположение, что „Дженерал Моторс“ уничтожил собственную разработку. Машина получила бы огромное распространение в мире, но ее ожидала печальная участь.

И все же „гибридные“ автомобили, использующие как бензин, так и электроэнергию, стали очень популярны. Основным их поставщиком является Япония. Спрос на такие машины увеличивается не только в промышленно развитых странах, но и в Азии, и в Латинской Америке.

Цены на нефть достигли исторического максимума. „Нефтяные“ войны в Ираке и разногласия на Ближнем Востоке — эти экономико-политические проблемы в сочетании с ростом опасений по поводу изменения климата убеждают в необходимости разработки альтернативных источников энергии. Биотопливо коммерчески доступно в большинстве американских штатов, где выращивают масличные культуры. За 1997-2000 годы производство биотоплива увеличилось в 35 раз, достигло 3,5 миллиона галлонов и, как ожидается, достигнет 1 миллиарда галлонов в текущем году.

В 2007 году администрация Буша подписала крупную сделку с Южной Америкой, чтобы поощрять латиноамериканские страны выращивать кукурузу, сою, рапс и сахарную свеклу для производства биотоплива. Сделка направлена на уменьшение зависимости США от нестабильных поставок ближневосточной нефти и уменьшения зависимости от нефти венесуэльской. Таким образом, биотопливо в скором будущем может стать важным, если не основным источником энергии. Но всем ли это выгодно? Приведет ли переход на биотопливо к сокращению использования топлива ископаемого? Будет ли это способствовать сокращению выбросов двуокиси углерода в атмосферу?

И, наконец, самое главное: не плетется ли уже очередной заговор против нового вида топлива?

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.