«Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия

Магия /
«Енохианская» магия, рожденная записанными Джоном Ди видениями Эдварда Келли и развитая усилиями магов «Золотой Зари» и многих других исследователей изнаночных реальностей, несомненно, является одной из самых противоречивых областей Священного искусства...

Об этом пишет ресурс «Блoг Энмеркара», исследуя внутреннюю природу «Енохианской» магии:

«Для того, чтобы понять, какие силы в действительности активируются в операциях со Скрижалями и Зовами, попытаемся вначале разобраться с природой сил, собственно породивших данную систему.

Казалось бы, — почему так важно выяснить природу контактов Ди и Келли, а за ними – и следующих «енохианских» контактеров. А важно это просто потому, чтобы понять, чем по сути является «енохианский» ритуал – взыванием, соревнованием, реализацией или он чреват замаскированной кормежкой голодных духов.

Совершенно очевидно, что некоторые из «енохианских ангелов», являвшихся Ди и Келли, были «поднебесными», «серыми» духами, обитающими на Грани миров в Восходящем потоке силы, то есть, формально, представляют собой «падших ангелов» христианизировано-каббалистического мироописания.

Однако бóльшая часть существ, контактировавших с Келли и Ди не имела ничего общего с ангелами вообще, а была вполне земными обитателями — фейри Неблагого двора, как и их «мать», не раз упоминавшаяся в откровениях «ангелов» – очевидно, была ни кем иным, как темной богиней Домну, что подтверждается и требование «посеребрения страниц» для записи слов этой богини.

Фактически, «Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия, и все её четвертичное устройство, скрижали стихий, Сторожевые баши и Пирамиды как нельзя лучше соответствуют этом земному характеру. Более того, можно смело утверждать, что Енохианская магия – одна из частей Магии фейри…»

Ознакомиться с полным текстом статьи «Так кого же зовут «Енохианские» Зовы?»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.