Исторические события через призму библейского потопа (Расшифрованная Библия). С каждой публикуемой частью моей работы вы будете осознавать, что ЭТО наконец-то случилось!

AVTOVOLNA /
ДАННОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ АВТОРА БЛОГА КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ, И ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ, РАЗМЕЩЕННЫМ И РАЗМЕЩАЕМЫХ В БУДУЩЕМ НА УКАЗАННОМ РЕСУРСЕ, ЯВЛЯЯСЬ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ИХ ЧАСТЬЮ.
АВТОР НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ РАЗМЕЩЕННОЙ В МАТЕРИАЛАХ ДАННОГО БЛОГА.

МАТЕРИАЛЫ НОСЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР.

ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ИНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ РАЗМЕЩЕННЫХ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА АВТОРА, СО ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МАТЕРИАЛАМИ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА РАЗЛИЧНЫЕ АСПЕКТЫ ВАШЕГО ЗДОРОВОГО СОСТОЯНИЯ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УКАЗАННЫМ В НАСТОЯЩЕМ ТЕСТЕ, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МАТЕРИАЛАМИ ДАННОГО БЛОГА.

В ИНОМ СЛУЧАЕ ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ВАС, КАК АКТОРА, ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ПРИВЕЛИ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ УЩЕРБУ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОТНОШЕНИИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.

ПРОДОЛЖАЯ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, ВЫ, ТЕМ САМЫМ, СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПРАВАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАКОННО РЕАЛИЗОВАНЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ СО СТОРОНЫ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.

====================================================================

То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху.

И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

Гермес Трисмегист

«Очень просто. Все знают, что этого сделать нельзя, но находится один невежда, который этого не знает, он и делает открытие».

А. Эйнштейн.

«Созерцание без мышления утомляет. Когда у меня нет всё новых и новых идей для обработки, я точно больной».

И. В. Гёте.

«Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и много понять».

Джордано Бруно.

«Я рассчитываю, ЧТО в будущем ДОЛЖНО произойти примерно СТОЛЬКО же событий, сколько и в истекших столетиях».

Нострадамус

=============================================================

О воде! О воде я хочу сказать!

Он ходил по воде. Он в ней не тонул.

Но море – это не то море, о котором все думают. Неужели не ясно: речь идёт о море людском! Вода – это социум! Посмотрите вокруг. Океанские волны безумия, диких страстей и желаний вымывают из коллективного сознания остатки Его животворящей сути! Он же сказал – Я не от мира сего! Потому и ходил по водам!

В своей работе я покажу прямую связь известных исторических событий с библейской программой «Потоп».

Когда я, лет двадцать тому, начал разбирать Толстую Холли, то описываемые в ней события я видел не какими-то далёкими, до нашей эры произошедшими. Я видел, что эти события имеют прямое отношение ко временам сегодняшним и, в первую очередь, именно к нам, к России. В тот момент, когда мои глаза бежали по «потопным» строкам, параллельно я увидел (визуализация) сюжет, в котором была показана прямая связь между «потопом» и церковным расколом на Руси в 1650-х годах.
Ну, да ладно. Чего воду в ступе толочь. Времени у нас, если смотреть на грядущую «потопную» событийность, ох как мало (это я мягко сказал). Но, как говорится:

ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН! БОГА НЕ ЗАБЫВАЙ!

Мальчик, сероглазый мой мальчик, не спи!

Мальчик, седовласый мой мальчик, не спи!

Мальчик, звери хищные рыщут в степи!

Мальчик, верь: им тебя никогда не найти!

Им тебя не найти,

коль со мной по пути ты пойдёшь,

Но трудна и опасна, ведущая к Свету, Дорога!

Всем и всё ты прости!
Яд сомнений в груди
Ты оставь поза позади
все печали, тревоги, невзгоды!
Если ж будет тебя Сатана на пути донимать — Всё, всё отдай! Только душу не трогай!

Видишь Свет впереди?! На него ты иди!

Этот Свет приведёт тебя к Богу!

Как вы полагаете, я не ошибусь, если скажу, что во все времена в разных царствах – государствах советниками, помощниками, тайных дел управителями, у первых лиц государства и прочих ключевых фигур страны были и есть лица, как правило, одной известной национальности и, соответственно, одного, известного вероисповедания?

И я не ошибусь, если скажу, что эти лица – игроки одной команды?

Они – элементы системы.

Система выстроена под решение задачи.

Их цель – обретение земли обетованной.

Земли ханаанской.

А земля ханаанская – это наша земля. Это территория нашей страны. Это – Россия.

Приведу выдержку из публикации Антона Благина cont.ws/post/165750

Если кому-то плохо видно буквы на скане старинной книги «О языке евреев, живших в древнее время на Руси и о славянских словах, встречаемых у еврейских писателей» (Санкт-Петербург, 1866 год), я их продублирую:

«Славянский язык носит в средневековой еврейской письменности название „ханаанского языка“, как вообще Славяне, за исключением нескольких случаев, известны в ней под именем Ханаанцев. Об отношении еврейских писателей к Славянам, и о преданиях, встречающихся у них, что Славяне суть потомки народов, населяющих Палестину (по-еврейски Ханаан), мы намерены трактовать в особой статье...»

Автор этого текста — Авраам Яковлевич Гаркави, российский востоковед и гебраист, действительный статский советник Российской империи. Автор статей в Еврейской энциклопедии и Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона. Награждён потомственным дворянским титулом Российской империи (1901). Был членом правления Петербургской еврейской общины, членом хозяйственного комитета, габаем Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга.

Итак, Авраам Яковлевич Гаркави объяснил нам следующее:

1. Славяне в прошлом населяли Палестину (по-еврейски — Ханаан).

2. В еврейской средневековой письменности славянский язык называется ханаанским языком, а сами славяне — ханаанцами или хананеями.

Выше мы прочли в цитатах из Библии, что согласно текстам иудейской Торы, Хананеи=Славяне подлежат уничтожению в числе 7 других больших народов.

Кто-то может сказать, что нельзя доверяться всего лишь одному историку — Аврааму Яковлевичу Гаркави, пусть даже и еврею! Этот Авраам Гаркави мог банально заблуждаться! Я согласен с этим. Одному еврею доверять нельзя. А двум?

По еврейским законам «свидетельство двух человек — истинно!» Поэтому я приведу ещё одно историческое свидетельство:

Как видите, источник, откуда сделана это фотокопия страницы, указан — 1841 год, город Лондон, книга «Itinerary of Benjamin of Tudela». В ней написано: «под словами „Ханаан“ и „ханаанский язык“ разумеются Славяне и их язык».

— Всё имеет свою цикличность. Все «потопные» циклы имеют одинаковую продолжительность в библейских (!) днях.

О том, что собою представляет библейский «день», «локоть» и другие важные элементы рассматриваемой многослойной конструкции, я скажу несколько позже. Хотя, Ключи лежат у всех на виду!

Исход
Глава 16


1 И двинулись из Елима, и пришло всё общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.

35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.

Глава 17

1 И двинулось всё общество сынов Израилевых из пустыни Син в путь свой, по повелению Господню, и расположилось станом в Рефидиме, и не было воды пить народу.

6 вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских.

Второзаконие
Глава 1


1 Сии суть слова, которые говорил Моисей всем Израильтянам за Иорданом в пустыне на равнине против Суфа, между Фараном и Тофелом, и Лаваном, и Асирофом, и Дизагавом,

2 в расстоянии одиннадцати дней пути от Хорива, по дороге от горы Сеир к Кадес-Варни.

3 Сорокового года, одиннадцатого месяца, в первый день месяца говорил Моисей [всем] сынам Израилевым все, что заповедал ему Господь о них.

Что же такое библейский «потоп» в моём видении:
— внедрение «сынами Израилевыми» в сознание населения страны пребывания ложных ценностей и идеалов, которые ведут к потере внутриродовых, внутриобщинных, внутринациональных связей (разделяй и властвуй);

— уничтожение ключевых носителей традиционной культуры, культурных ценностей, духовных основ:

Второзаконие
Глава 7


1 Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,

2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;

3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;

4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.

5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнём;

16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.

— подкуп или убийства ключевых фигур страны пребывания, мешающим проводить представителям «богоизбранного народа» необходимую им политику преобразования;

Эти и подобные действия, основа которых – их религиозное мировоззрение, приводят к нарастанию социального напряжения, бунтам и революциям, свержению неугодных правителей.

Всё это можно назвать УПРАВЛЯЕМЫМ ХАОСОМ
И так:


Но с потопом связано ещё одно важное понятие.

Это — «ковчег».
До сих пор есть представители партии «Толстолобиков», которые носятся по земле (в «горах араратских») в надежде найти останки заветного ковчега. Строчки об этих умниках вы можете найти в моей работе «Про лося, который пьёт, пьёт, а ему всё хуже и хуже».

Что же собою может представлять Ковчег?

Вероятно, пытливому уму может нарисоваться (благодаря прочтению библейских текстов) образ огромного судна, благодаря которому избранный персонаж благополучно пережил ужасный катаклизм. Вокруг всё гибнет, а кораблик плывёт себе и плывёт…

Я же предлагаю рассматривать «Ковчег» как жизненное пространство для обособленной группы лиц с благоприятными условиями выживания при внешних потрясениях. Это можно назвать жизнью в параллельных мирах.

У них своя «свадьба», у вас – своя.

Каким образом может формироваться такое жизненное пространство?

Через наполнение внешнего социума ложными знаниями, что, в свою очередь, позволяет манипулировать общественным сознанием. Что, в свою очередь, позволяет формировать грядущую событийность в рамках жизнеобеспечивающей программы.

Программные действия должны выполняться строго во ременных рамках. Это можно сравнить с запуском космических кораблей. Там есть временнЫе окна, наиболее благоприятные для запуска. Если по какой-либо причине в этот период запуск не состоялся, то его могут перенести на месяцы.

Так и в вопросе формирования жизненного пространства. Создал условия для совершения необходимого действия в требуемое время, совершил это действие – тем самым простроил и обеспечил «себе и таким, как ты» на определённый срок своё будущее пространство-время.

Далее, по той же схеме, через подконтрольные средства массовой информации, через подконтрольную науку, следуя девизу «хлеба и зрелищ», идёт дальнейшее манипулирование массовым сознанием и… на майдане всё более «вечереет»

«Плинтус» всё ниже, манипулировать всё лехше и лехше…

И, всё же, про ковчег. Вернее о ковчегах.

КОВЧЕГИ

Что я хочу сказать в завершении этой части.

В своей работе «Про Царя, Дурака и…» cont.ws/post/192450 я описываю диалог (осень 2006-го) с «секцией прикладных проблем», в котором уже тогда сказал что «вскрыл» Толстую Холли…

Если опубликовать всю мою работу по этой теме, то получится материал в тысячи и тысячи страниц. Большая часть в табличном исполнении. Необходимо за короткое время ознакомить максимальное количество людей.

Времени до часа – Х… уже на исходе. Да, кстати.

По большому счёту, публикуя эту работу, я ОТКРЫВАЮ ЯЩИК ПАНДОРЫ.

И отпускаю сдерживающие механизмы глобальных геокатаклизмов.

На этом я прерываю наше общение до следующей публикации.

Всего доброго.

Сергей Странник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.