Как был повержен символ силы и плодородия

news /
Люди с самых древнейших пор наделяли дополнительным смыслом те или иные предметы. Одними из самых распространенных являются фаллические символы. Они символизировали силу и плодородие, что для древних людей было чрезвычайно важно, т.к. от этого иной раз зависела их жизнь. Неурожайный год вполне мог обернуться массовой голодной смертью.

Как ни странно, в современном мире таким символам уделяется меньше внимания. И хотя на подсознательном уровне это все очень глубоко впиталось и осталось, внутренние смыслы уступают место внешним проявлениям. Гораздо больше мужчин стремится купить крем для увеличения члена, чем вдумываются в смыслы и стремятся их постигнуть.

Причем, этот символ глубоко укоренился вне зависимости от страны и народа. Все древние культуры и традиции боготворили именно этот символ. И тот факт, что в наше время маятник кочнулся в иную сторону лишь подчеркивает его роль в стародавние времена. Впрочем, в некоторых странах фаллосу поклоняются и по сей день. Например, в Индии, где его можно встретить в некоторых храмах. Причем, не только в виде настенных изображений, но и в виде статуй.

Почему то, что было священным стало воплощением самых грязных ругательств. Это тоже своего рода символ вырождения и деградации сферы духа человечества. Но по всем пророчествам нас ждет новый Золотой век, когда все вернется на круги своя. В том числе священное и трепетное отношение ко многим символам. Конечно, это произойдет не сразу, а с течением многих лет. Среди которых будут и прорывные моменты, когда люди осознают многие свои ошибки.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии