Как выбрать автогрейдер?

news /
Вы, наверняка, и слыхом не слыхивали о том, что такое автогрейдер. Оказывается, есть такая спецтехника и она отличается поистине универсальным применением. У нее масса функциональных возможностей и модификаций. Поэтому, при выборе этой машины нужно очень хорошо представлять себе для каких целей она вам нужна. Потому что есть целых четыре вида этой техники – легкие, средние, тяжелые и особо тяжелые. Последний вид на вид выглядит очень внушительно. Особенно, со своим длинным и зубастым ковшом.

Ключевым вопросом является – свойства грунтов, с которыми предстоит иметь дело вашему будущему автогрейдеру. Одно дело, когда это песчанные почвы и совсем другое, когда речь идет о тяжелых глинистых почвах. С такими легкая и средняя модель точно не справится. Нужно что-то потяжелее. Ну и, конечно, нужно уметь управлять таким тяжеловесом. Иначе, таких дел можно натворить… Получить или купить права на автогрейдер вы всегда успеете. Главное, овладеть самим мастерством передвижения на этом могучем исполине.
Перед тем как приобрести выбранную вами модель автогрейдера, обязательно поинтересуйтесь уровнем организации сервисного обслуживания, который вам полагается в случае покупки со стороны производителя и его официального дилера. Если обойти этот вопрос вниманием, потом можно получить очень много головной боли. В частности, подробно разузнайте обо всем, что касается запчастей, а также капитального ремонта. Немаловажная деталь – возможность обменять вышедшую из строя, либо выработавшую свой срок технику на новую, с соответствующий доплатой. Хороший дилер вам обязательно предложит такую опцию.

В последнее время такого рода спецтехнику в России покупают все больше, что свидетельствует о растущем и активном рынке. На нем, разумеется, есть свои гегемоны и достаточно приличная конкуренция. Что идет только на пользу качеству производимой техники и ее обслуживания. Однако, судя по прошлым временам, данный рынок отличается относительной нестабильностью. Большим подспорьем для отечественного рынка, несомненно, станет курс на импортозамещение. Тем более, в ситуации, когда поставки зарубежной техники сталкиваются с понятными всем проблемами. Но у нас достаточно сильных игроков, чтобы восполнить этот пробел.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии