Какие изменения ждут автолюбителей?

news /
В наступающем году автолюбителей ждет немало изменений, связанных с правами. Во-первых, права скоро начнут оформлять без шрих-кодов. При этом водителям дадут целых три года, чтобы они никуда не спеша могли перейти на новый формат прав. Спешка в таких делах точно никому не нужна. Иначе ничего путного из этого не выйдет. В прошлом мы знаем немало примеров, когда из-за ажиотажа начинались всякого рода перегибы.

Также собираются отменить все скидки при оформлении данного документа. Это, конечно, странное решение, так как теряется инструмент мотивирования будущих водителей оформлять права через те же Госуслуги. Что делать в этой ситуации? Купить зеркальные права или обычные – каждый для себя решит сам. Скорее всего, подорожание данной услуги повлияет на уже сложившийся баланс.

Кроме того, изменится список документов, которые владельцы автотранспортных средств должны показывать в ГИБДД для того, чтобы пройти экзамены на права. Большой плюс состоит в том, что водителям больше не потребуется предъявлять медицинские справки, свидетельствующие о наличии, либо об отсутствии врачебных противопоказаний к управлению авто. Данную информацию ГИБДД отныне будет запрашивать в цифровом формате через Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Но не спешите радоваться. От прохождения всех без исключения врачей и необходимости получать у них справку это вас никоим образом не избавит. Вас освободят только от необходимости лично доставить эти справки ГИБДД. Сильно ли это облегчит вам жизнь – решайте сами. Очевидно только, что если вы склонны к потере документов, теперь вам точно волноваться больше не о чем. Электронные копии справок отныне в надежных руках.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии