Какие тайны от нас скрывают школы магии?

news /
В мире есть немало школ магии, в том числе для юных волшебников и волшебниц. Как правило, попадают туда очень необычные дети, которые с малых лет проявляют экстраординарные способности или чрезмерное любопытство. Многое зависит и от родителей, без чьей воли и согласия попасть в такую школу довольно-таки сложно, а то и вовсе не представляется возможным. А это значит, что обучаются там в основном дети из колдовских династий, которые заинтересованы в том, чтобы передать свое магическое искусство или дар по наследству.

Есть и такие школы, информация о которых держится в строжайшем секрете и передается только из уст в уста посвященных. Но есть и совершенно открытые, активно делящиеся о себе информацией подобно самым обычным школам (например, международная частная школа спб). Среди них есть и очень популярные магические учебные заведения, пользующиеся международной славой.

Какую школу предпочесть – каждый, разумеется, решает сам, исходя из своих пристрастий. А к магии обязательно нужно испытывать страсть. Иначе, никак нельзя. Тонкие миры не терпят равнодушия. Но именно взаимодействию с ними будут в первую очередь обучать в таких школах.

Каким еще знаниям и навыкам обучают в подобных школах можно только догадываться. То, что было раскрыто в книгах о Гарри Поттере, разумеется, во многом основано на фантазии. О том как все происходит в реальности знают только сами ученики этих школ. Но далеко не всегда спешат делиться этой информацией. И неспрста. Тайна – один из законов магии. Ни один настоящий маг не станет его нарушать.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.