Кратко о положении Сатурна в новом 2021 году

Астрология /
«И всё-таки она вертится!», произнес он, даже перед угрозой смерти
И я вопреки общепринятому, утверждаю, что Сатурн вошел не в Водолей, а созвездие Козерога, где продержится до 2023 года. Мир погрузился в тиски владычества Сатурна, что надо принять настороженно, а не обнадеживать людей о водолеевских мечтах. Не верите, тогда проверим в 2021 году.

Луна в Козероге в изгнании, Юпитер в падении, а Марс имеет преимущество, что явно не благоприятствует благодушию и росту материального благополучия.
В лучшем случае, Сатурн в Козероге помогает преодолению жизненных невзгод, стойкости в лишениях, одиночестве, самоизоляции.
Но Сатурн – не утешитель, а Козерог самое стягивающее и закрепощенное звено зодиакальной цепи.
Уместно напомнить, что Козерогу соответствует карта Таро «Дьявол», рекомендующая пренебрегать разного рода искушениями, ибо соблазны отнимают силы, которые необходимо сохранять, а не тратить.

А к Сатурну иногда относят карту «Суд», предусматривающую наказание за непослушание.
Мир разнообразен и мало кто хочет дисциплинировать себя и ограничивать в привычном благополучии.

Сатурн склоняет к ущемлению свобод. И если под репрессиями понимать бесправие граждан, преследование свободы слова, активность карательных органов и повышенную смертность населения, то на протяжении всего прошлого века во время пребывания Сатурна в созвездии Козерога, репрессии и смертность во всем мире возрастали в разы.
Усиливалось принуждающее, карающее и обезвреживающее влияние, под предлогом соблюдения законности и наведения порядка.

С конца 1902 по 1905 Сатурн находился в созвездии Козерога – по России прокатилась волна репрессий, введены царские военно-полевые суды.
После расстрела мирной демонстрации в 1905 Николай II, хотел ввести военную диктатуру, поддержал черносотенцев для насильственного разгона массовых сборищ.
— Поражение России в войне с Японией с колоссальными человеческими, финансовыми и территориальными потерями. Аннексия Японией Южного Сахалина.
— Турками совершен акт геноцида по отношению к болгарам. Число жертв 50 тыс. человек.
— Договор США на бессрочную оккупацию части Панамы под предлогом обороны Панамского канала.
— Утверждение доктрины Монро, согласно которой США имеет право на интервенцию стран Латинской Америки, если их власти не будут поддерживать демократию и стабильность.
Затем серия военных акций США (банановые войны) в странах Центральной Америки и Карибского бассейна, политика «большой дубинки».

С 1932 по 1935 Сатурн в созвездии Козерога – всемирный кризис, приход к власти фашизма, террор и репрессии против инакомыслия, подготовка к войне.
— В СССР начало репрессий, высылка в Сибирь тысячи раскулаченных крестьян. Притеснение служащих Церкви.
— Катастрофический голод в СССР, Европе и Америке.
В Детройте полиция с частной охраной Генри Форда расстреляла мирную демонстрацию голодающих рабочих.
— Немецкая «Дойче Альгемайне Цайтунг» писала:
«Живущее под угрозой банкротства государство, безжалостно выколачивает недоимки из нищего крестьянства. (09.01.32)
— Польские газеты сообщали о массовых бунтах голодных крестьян, разгромах помещичьих имений. В припадке отчаяния от нищеты и голода, возрастают самоубийства» (09.06.32)
— Американская газета «Українські щоденні вісті» описывает ужасы голода в Западной Украине, и репрессии со стороны Польши и Румынии.
(Закарпатье было присоединено к УССР лишь в 1945)
Заголовки газет пестрили;
«Украинские крестьяне в борьбе с панской Польшей».
«На Западной Украине против крестьян и рабочих свирепствует террор фашистского режима». (16.10.32)
С 1961 по 1964 Сатурн в созвездии Козерога – карибский кризис, мир на грани войны, убийство президента США, свержение Хрущева с должности главы СССР.

С 1990 по 1993 Сатурн в созвездии Козерога – распад стран социализма, продовольственный кризис, обнищание населения, война «Буря в пустыне» для обуздания Хусейна, захватившего Кувейт.
— В 1992 Лос-Анджелес пережил самый разрушительный бунт в истории США после оправдания полицейских избивших негра Родни Кинга.
Сгорело 5500 зданий, разграблены сотни магазинов.
Арестовано 11 тысяч человек — самые масштабные аресты в истории США.
Для усмирения народа ввели 10 тыс. гвардейцев.

— Прошло 30 лет цикла Сатурна, и очередной его заход в Козерог в 2020 году, вновь провоцирует американских негров дразнить полицейских, натравливая общество на силовые ведомства.
В итоге, после убийства полицейскими негра Джорджа Флойда взбунтовалось 26 млн. человек в 2000 городах США.
Бунт бывает разный – прогрессивно-революционный по Урану, и реакционный, мстительный по Сатурну, призывающий к наказанию властей.
Если Юпитер склоняет к надеждам, то Сатурн вселяет страхи, положительной чертой которых, является осторожность, предусмотрительность; бережливость, скупость, практичность.
Негативной чертой Козерога является повышенная требовательность к другим, с пониженным чувством сострадания; неприятие инакомыслия, всего чужеродного, нетрадиционного и непривычного, любовь к старому и устоявшемуся, нетерпимость к переменам, а так же установка «цель оправдывает средства».
Сатурн нетерпим к безответственности, что приводит к разногласиям между начальством и подчиненными.

Для сильного Сатурна в своей обители характерны сдерживающие и консервативные влияния (от лат. conservative – охранять).
Даже с хорошими аспектами Сатурн нацелен на предотвращение, запрещение, пресечение, принуждение, закрытие, ограждение, задержание, обуздание, и, наконец, надзор, что никак не соответствует Водолею, куда впихнули Сатурн традиционалисты.
Наряду с этим, Сатурн в созвездии Козерога препятствует всякому усовершенствованию, развитию новых проектов, освобождению, расширению, социальному раскрепощению и внедрению.
Мы рассуждаем не символично, как принято в астрологии, а реалистично, в соответствии с законом Космического Магнетизма. Притяжение и отталкивание — это суть мировой и личной астрологии.
2000 лет назад Овен был первым, а Козерог 10 знаком.
Затем первым стали Рыбы.
Теперь эстафету первенства в Зодиаке перехватывает Водолей, занимающий позицию АС карты мира, в строгом соответствии с космической эволюцией.

«За покровом астрологических символов существуют оккультные тайны происхождения человека. Благодаря астрологии меняется размер животных и цивилизация людей; меняется земной ландшафт, смена полюсов; где было жарко, стало холодно. Ни одна катастрофа, бедствие, рождение и смерть не обходится без астрологии.
Астрологи говорят о влиянии созвездий с такой уверенностью, что это становиться мучительным для тех, кто приближаются к предмету не с оккультной стороны исследования.
Хоть и невозможно найти ни малейшей черты сходства между частями неба и фигурами, которые астрономы своевольно начертали, Зодиак является алфавитом астролога.
Теперь, когда фотография открыла химическое воздействие звезд на пластинку фотоаппарата, становится легче понять, каким образом солнечная система при рождении отпечатывается на ребенка, – в соответствии того или иного созвездия Зодиака» (Блаватская «Разоблаченная Изида» Эволюция Циклов и Карма)

Так что берегите люди свои ресурсы во всех смыслах.
Не изнуряйте себя излишествами, не впадайте в расточительство и самодовольство. А главное берегите здоровье.
Умеренный аскетизм может быть прекрасен, если к этому призывает Небо.
В терпеливом выжидании, всегда легче выживать.
С Новым годом!

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии