В Москве прошли учения «Крушение НЛО с последующим возникновением эпидемии зомби»

UFO/Инопланетяне /
Вполне вероятно, что 27 апреля 2013 года EMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям в США) все-таки провело масштабные учения в городе Москва (расположен в штате Айдахо). Тема учений — «Крушение НЛО с последующим возникновением эпидемии зомби».

О проведении учений сначала было объявлено совершенно открыто. Но после того, как кандидат в губернаторы штата Невада, Дэвид Лори вад дер Бек направил официальный запрос в МЧС (ФЕМА), ссылка на соответствующую запись на сайте ФЕМА была немедленно запаролена и скрыта от свободного доступа.

Этой же организации FEMA принадлежат склады с миллионами черных пластиковых гробов, а также мобильные поезда-крематории и автокрематории (газенвагены), а также пустующие на данный момент карантинные лагеря, обнесенные колючей проволокой для тысяч людей по всей территории США.

Сценарий учений, предполагал, что после крушения НЛО вызвавшего множество жертв среди гражданского населения в городе Москва, возникнет эпидемия превращающая людей в зомби. Должны были быть задействованы все силы для спасения оставшихся в живых жителей и их эвакуации. Moscow — город округа Лата, штат Айдахо, на северо-западе США. Расположен на севере штата Айдахо, вдоль границы штатов Вашингтон и Айдахо. (Выбор для подобного рода учений именно этого города явно не случаен и очень похож на целенаправленный магический акт — ESOTERICNEWS.RU)

Все силы быстрого реагирования округа Лата, Айдахо, и близлежащих округов должны были принять участие в мероприятии. В учениях также планировалось участие сотрудников CERT (Computer Emergency Response Team — группа компьютерной «скорой помощи» — организация, следящая за угрозами безопасности сетевых компьютеров, в том числе — в Internet).

Всем гражданам проживающим в районе проведения учений, предписывалось изучить инструкции по действиям в чрезвычайной ситуации. Все члены семей должны были быть готовы к срочной эвакуации, иметь наготове — оружие, средства связи, запасы воды и пищи и другие средства для выживания, а так же заранее подготовленное место где можно укрыться.

Сейчас страница с планом учений недоступна. Но оригинал можно прочесть в кеше страниц некоторых поисковых систем, создающих вебархивы публикаций. Статья по этой теме есть на сайте кандидата в губернаторы штата Невады (David Lory VanDerBeek)

Иными словами, это не шутка. И далеко не единственное военное мероприятие проведенное в США по тематике уничтожения зомби.

В октябре 2012 года американские военные и полицейские отработали действия на случай зомби-апокалипсиса, сообщает The Huffington Post, ссылаясь на издание Military Times. Частная компания HALO Corp., работающая в сфере безопасности, провела эти учения в рамках своего ежегодного форума, поясняет журналист Энди Кэмпбелл. Обучение прошли около тысячи человек, в том числе медики и федеральные служащие. Военные, полицейские, медики и госслужащие США тренировались противостоять террористической угрозе на зомби (было заготовлено множество пластиковых гробов).


В июле 2011 года городской совет Бристоля, США выпустил положение на случай Вторжения Зомби. В этом Чрезвычайном положении рассматривающем вспышку эпидемии, превращающей людей в Зомби говорится, что критический момент наступит при 30% заражении населения вирусом зомби. Учитывая, что совсем недавно в США, были проведены общенациональные учения гражданской обороны по отражению атаки зомби, возникает нехорошее ощущение, что это уже вовсе не шутки…

16 Мая 2012 года центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал инструкцию о действиях в случае восстания зомби и заодно торнадо, ураганов и землетрясений. В качестве сценария был избран зомби-апокалипсис — распространенный сюжет фильмов ужасов, согласно которому, некий вирус заражает одного за другим всех людей, они становятся зомби, и наступает конец света. Американцы инструкцию в блоге CDC оценили — из-за наплыва посетителей сайт Центра рухнул.

В зомби-мифологии, сформированной американскими фильмами и литературой, все случаи «нашествий зомби» начинались именно так: в СМИ из разных мест страны появляются отдельные сообщения о странных неспровоцированных нападениях, похожих друг на друга. Для всех случаев находится удобоваримое объяснение. На этот раз, например, нападения объяснялись воздействием синтетических наркотиков, наподобие PCP (фенциклидин). Следующей стадией становится нарастание тревожных новостей, затем, паника среди гражданского населения, введение военного положения, которое уже не может исправить ситуацию и прочие прелести. Отметим, что в киномифологии «зомби» – не обязательно именно ожившие мертвецы. Например, в фильме «28 дней спустя» Дэнни Бойла «зомби» были жертвами вируса, похожего на вирус бешенства. Вирус подавлял часть функций головного мозга, оставляя лишь ненасытный голод и нечувствительность к боли. Он был выпущен из научных лабораторий.

Федеральные ведомства США взяли на вооружение этот сюжет разу после катастрофы в Новом Орлеане, вызванной ураганом «Катрина». Тогда полиция в полном составе сбежала из города или присоединилась к бандам «цветных» мародеров, и для наведения порядка и восстановления города пришлось использовать разнообразных наемников. Это заставило власти США задуматься и использовать популярность зомби-тематики для пропаганды среди граждан курсов выживания. CDC (Center for Disease Control), американский вариант министерства здравоохранения, на пару с FEMA (МЧС) стали тоннами печатать плакаты со слоганом «Don`t be a zombie, be prepared» («Не будь Зомби – Будь Готов»).

Тематика любых учений силовиков и госструктур никогда не бывает хохмой. Неподкреплённый ничем дутый доллар может лопнуть в любое время, финансовый коллапс вызовет мгновенное обнищание, массовые беспорядки и волнения в обществе.

Возможные версии:

1. Власти в курсе приближающегося глобального катаклизма и последующих беспорядков. Во время катастрофы появится большое количество обездоленных и отчаянных людей, голодных и оборванных, готовых на всё, чтобы выжить, вплоть до поедания людей. Будут обезумевшие от ужаса и голода, паникующие обычные люди. Озверевшую толпу готовятся расстреливать. Поэтому и готовятся сами, и психологически готовят армию и население к массовому отстрелу мирных жителей. Цель учений — научить армию воевать с собственным народом. В открытую нельзя об этом сказать поэтому на роль учебного врага назначен некий «зомби». Что бы обосновать подобные учения в СМИ уже годами идёт зомби истерия. В истории нет аналогов, к которым можно было бы провести параллели. Таким образом, сделав из этого почти комедию, нечто вымышленное из фильмов, те, кто организовал эти упражнения, освобождены от необходимости объясняться.

Точно так же, как военные регулярно организовывают маневры для испытания техники и солдат в виду возможных реальных боев, гражданские власти организовывают учения, имитирующие теракты. Исходя из сценария катастрофы, например, самолет, управляемый смертником или бомба, заложенная в метро, формируются департаменты кризисного реагирования, координирующие первую реакцию и меры по оказанию помощи. Но анализ подобных учений, проведенных в последнее время, показал, что меры, призванные спасти жизни людей, в действительности были использованы для облегчения проведения терактов.

2. Властями готовится массовое применение бактериологического оружия (на птицах и свиньях технология уже отработана), превращающее обычных людей в зомби, для тотального уменьшения народонаселения, не пострадают только те кто будут специальным образом привиты какой-нибудь вакциной, скажем от гриппа, о чем военные стратеги в курсе. Прогнозировать или предвидеть появление зомби-вируса невозможно, а вот создавать его целенаправленно вполне возможно и учитывая постоянные новости из США о людях зомби в последнее время все складывается в логический ряд. Пока проверяли на отдельных особях, которые загрызли несколько человек в США, теперь проведут учения по борьбе с зомби и эвакуации нужной части населения, а затем пустят вирус в массы.

Эта версия отнюдь не нова. Вспышка массового безумства и Галлюцинаций в удалённой деревне Пон-Сент-Эспри в 1951 году на юге Франции произошла в результате тайного эксперимента с ЛСД-аэрозолем под руководством сверхсекретного Отдела специальных операций армии США в Форт Детрик, штат Мэриленд. Расследование отмечает, что ученые, которые создали прикрытие из фиктивных объяснений (загрязненные хлеб и/или отравление ртутью), чтобы отвлечь внимание от реальной причины событий, работали в Швейцарской фармацевтической компании «Sandoz», которая в те времена тайно снабжала и армию США и ЦРУ образцами ЛСД для исследований. Это было сверхсекретным экспериментом ЦРУ, проводимым под кодовым названием «Operation Span».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.