Луна и наши сновидения

Эзотерика /
В эзотерике считается, что Луна может воздействовать на подсознание, особенно во время сна. Каждая лунная фаза посылает нам определённую информацию, которая может быть очень полезна.


Растущая Луна
В этот период мы получаем во сне информацию о будущих событиях. Такие сновидения показывают, чего стоит ожидать в ближайшие дни, месяцы или годы. Сюжеты снов затрагивают наши желания, стремления и планы, связанные с будущим. Такие сны показывают, что следует изменить в жизни, чтобы добиться своей цели. Растущая Луна даёт понять, что у нас прибудет, прибавится и преумножится.

Убывающая Луна
Когда Луна убывает, то нам снятся сны, связанные с нашим прошлым. Такие сновидения раскрывают ситуации, которые в прошлом повлияли на нашу жизнь, будь то прошлый месяц, год или даже предыдущее воплощение. Информация в таких сновидениях касается уже начатых дел. Луна даёт подсказку, что следует в скором времени завершить, и чем это может закончиться. Без привязки ко времени мы видим в период убывающей Луны то, что должно уйти из нашей жизни, от чего мы избавимся или потеряем.

Критические точки
В каждом лунном месяце существуют четыре так называемые критические точки. Это периоды смены фаз Луны: Полнолуние, Новолуние, день первой и третьей лунной четверти. В такие моменты нам снятся сны, касающиеся главных проблем или задач нашей жизни настоящего времени. В первую очередь сновидения высвечивают наши психологические проблемы, внутриличностные конфликты и противоречия. Если обратить внимание на сюжеты снов, то мы найдём пути выхода из кризисных периодов, сможем отыскать внутренние резервы для преодоления комплексов и поднятия самооценки.

Сны Новолуния
В такие моменты доминирует энергия Солнца, а Луны практически не видно с Земли. Солнце и почти всегда находящийся рядом Меркурий, активизируют наш интеллект. Одни люди находят оригинальные решения задач, появляются чёткие идеи или творческие замыслы. А вот других обилие мыслей может приводить к депрессии. Сновидения в Новолуния показывают нам те ситуации, о которых не следует слишком много размышлять.

Сны Полнолуния
Луна в такие периоды противостоит Солнцу и достигает максимального влияния на человека. Переизбыток лунной энергии делает людей слишком чувствительными и эмоциональными. Контролировать свои чувства и эмоциональные порывы в полнолуние очень сложно и не каждому под силу. В такие Лунные ночи снятся самые удивительные, необычные и яркие сны. Такие сновидения показывают, какие ситуации заставляют нас слишком много волноваться и нервничать. Мы получаем информацию о том, в каких событиях нам следует убавить свои эмоции.

Точки квадратур

Когда на небе видно ровно половинку Луны (а это бывает в дни первой и третьей лунной четверти), между нашим спутником и Солнцем действует напряжённый аспект, называемый в астрологии квадратурой. Энергии Солнца и Луны в такие моменты практически равны, но между собой, образно говоря, «не дружат». В это время у людей голова «не дружит» с сердцем, а разум расходится с чувствами, что делает нас раздражительными. Сны в такие ночи показывают нам ситуации, требующие гармонии и баланса чувств и разума.

Старайтесь запоминать свои сновидения, сопоставлять их с фазами Луны и анализировать увиденные во сне сюжеты и ситуации. Таким образом, Вам будет намного легче разбираться в событиях реальной жизни, обходить острые углы, избегать неудач и добиваться намеченной цели.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.