Любите так, чтоб не испортить любовью других

Астрология /
В жизни очень важно научиться сохранять свое тепло, чем растрачивать его. Мы не станем мудрей и добрей для окружающих, но истощившись, будем отнимать энергию у других. И нет уверенности, что ближние дадут вам столько же тепла, сколько вы давали им. Вам придется унизительно выпрашивать внимание и любовь к себе, растворившуюся в сердце эгоиста, которого вы сотворили сами.
Наверно нет эзотерических трудов, в которых не рассматривалась бы тема энергетического вампиризма.
У вас напряженный Марс, значит вы даете слишком много огня, от которого
— вскипают чувства (вода) у тех, с кем вы работаете и живете;
— подсыхает работоспособность (земля), когда «бьете по рукам или тыкаете носом»;
— возбуждается рассудок (воздух) что приводит к возражению со стороны других. Гармоничный Марс с уравновешенным Огнем возбуждает профессиональный или семейный энтузиазм.
Но, так или иначе, все равно вас будут вампирить, иначе вы сгорите от внутреннего пламени.

Вампирами могут оказаться жёны, мужья, дети, родители, любовницы, коллеги по работе и конечно форумчане на сайтах Интернета.
Вампиризм, это не только «питьё» энергии, но и мощный, иногда разрушительный её поток со стороны окружающих людей, с которым вы не в силах противостоять.
«Потому чувствуйте, чьи волны вам не вредят», предупреждает Агни Йога §311.

Иногда для защиты от семейного вампиризма человек может пристраститься к алкоголю, как допингу для восстановления душевных сил. Ведь алкоголь – эффективный энергетик. Разве после двух – трех опрокинутых рюмочек, у вас не усиливается яркость жизни и хорошее настроение?
Конечно, это мираж, ибо в этом обманчивом варианте, человек не восстанавливает силы, а устает от самой жизни и ввергает себя в круговорот драматического бед.
В книге «Две жизни» Учитель советует не накладывать на себя лишних обязанностей, которых на вас никто не накладывал. Значит не все жены и мужья, друзья и враги, предопределены кармой.
Что -то идет из прошлого, а что-то возникает от настоящего.
youtu.be/hnB8jLCznHI

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.