Макраме снова входит в моду

news /
В мире существует великое множество искусств, о существовании которых многие из нас даже не догадываются. Хотя нередко сталкиваются с их плодами. Одно из таких искусств, которое относится к числу декоративно-прикладных – макраме. Это такая техника узелкового плетения, которая позволяет мастерицам шить разные красивые вещи – от украшений для дома до дамских сумочек.

Материалы для этого могут использоваться самые разные, лишь бы они были прочными. Нити могут быть как толстыми, так и тонкими. Например, вы можете канат для макраме купить и попробовать самостоятельно освоить это искусство.

Классический стиль макраме – это, как правило, белый или бежевый тона. Но никто не мешает использовать и любые другие цвета.

С появлением моды на экостиль в убранстве дома или квартиры изделия из макраме набирают все большую популярность. Они создают именно такую атмосферу.

Сама по себе эта техника вязания довольно простая. Освоить ее не составит труда. Материалы для нее – недорогие. И она даст вам большой простор для творчества и воплощения самых разных задумок.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии