Масонские организации созданы как громоотвод, который позволяет держать в тени настоящие тайные общества

Тайные общества /
Масонские организации созданы как громоотвод, который позволяет держать в тени настоящие тайные общества, которые что-то организовывают.

Такое мнение выразил маг ведической традиции Раокриом (Игорь Мехеда) во время пресс-конференции в Киеве (сообщает ГолосUA).

«Если в мире происходит революция или война, то виноватыми в этом считают масонов, в крайнем случае – Ватикан. Назовите мне тайное общество, о котором каждый день пишут газеты, у которых есть официальные сайты?! Скажите, что это за тайное общество? Я считаю, что эта организация создана как громоотвод, который позволяет держать в тени настоящие общества, которые что-то организовывают», — сказал Раокриом.

Он отметил, что главная миссия тайных сообществ — сохранение знаний для будущих поколений. Такие организации, подчеркнул Раокриом, стараются не вмешиваться в дела современного мира, а просто хранят знания.

«А есть люди, которые каким-то образом эти знания получили и захотели их использовать для увеличения своего политического или финансового могущества, то есть для карьеры или бизнеса. Это тайные союзы бизнесменов и политиков, но они к настоящим, глубинным тайным обществам имеют очень посредственное отношение. В Европе таких обществ много, они фактически задают какие-то экономические реформы», — подытожил он.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.