Музыка числовых вибраций

Эзотерика /
О том, что в мире все взаимосвязано и имеет цикличность, знали много веков назад. Тайные магические школы разрабатывали свои методики для того, чтобы вычислить тонкие связи и найти способы для влияния на развитие событий.


Весьма преуспел в этой науке знаменитый Пифагор. Его таблицей умножения до сих пор пользуются в общеобразовательных школах. Но великий грек знаменит не только этим. Он постиг тайну Вселенной, смог во всех событиях и явлениях увидеть «музыку чисел».

Нумерология формирует будущее

Нумерология позволяет не только спрогнозировать будущее, но и повлиять на ход развития событий. Почему часто эту науку сравнивают с музыкой? Да потому, что в музыке нет плохих или хороших нот, а все зависит от взаимодействия звуков. В одних случаях нота может гармонировать с тональностью мелодии, а в других – приводит к фальши, диссонансу. Так происходит везде: в цвете, кулинарии, отношениях между людьми. И числа – не исключение. Наоборот, они четко показывают: кто есть кто, и что произойдет при взаимодействии тех или иных цифр. В Каббале нумерологии чисел придается особое значение. Но это наука для профессионалов, способных делать сложные расчеты и учитывать десятки, а то и сотни факторов. Например, каждый самолет имеет заводской номер. Профессиональные нумерологи могут предсказать, как поведет себя конкретное воздушное судно, получив дополнительно номер определенного рейса: станет ли это сочетание роковым или, наоборот – будет приносить заоблачную удачу. Но совсем необязательно окунаться с головой в сложности нумерологии, чтобы уметь применять некоторые ее закономерности в быту. Дата рождения человека, несомненно, во многом определяет его характер и судьбу. Но и имя играет не менее важную роль.

Каждому имени соответствует свое число, обладающее уникальным набором характеристик. Чтобы его вычислить – достаточно элементарных знаний арифметики. Пронумеруйте буквы русского алфавита: А-1, Б-2, В-3 и т.д. Двузначные цифры сложите вместе до образования однозначного. Таким образом, у вас получатся цифровые соответствия от 1 до 9. Выберите любое имя, переведите буквы в цифры и сложите их до образования однозначного числа. Например, имя Иван. Считаем: 2+3+1+6=12, 1+2=3.

Число характера



Ознакомьтесь с характеристиками личности, соответствующими различным числовым значениям имен.

1 – личность полная энергии и желаний действовать активно. Этот человек уверен в своих силах, отважный, волевой, храбрый. Но таким людям противопоказаны рискованные мероприятия. Занятия творчеством тоже вряд ли приведут к успеху.

2 – личность противоречивая, с переменчивым характером, эмоционально нестабильная, требующая постоянного внимания. Такой человек способен творить и подвергать сомнениям всевозможные догмы и непреложные истины.

3 – талантливая личность, развита разносторонне, многогранная. Этот человек обычно полон оптимизма, склонен к искусству, гуманитарным наукам и творчеству.

4 – человек, имеющий непреодолимую тягу к точным наукам. Надежный, стабильный, умеющий трудиться, общительный и доброжелательный. В коллективе на «четверку» всегда можно положиться в трудную минуту. Такие люди готовы прийти на помощь ближнему.

5 – независимая личность, склонная к познанию окружающего мира, путешествиям и приключениям. Полученный опыт и процесс достижения цели для них важнее самой цели, стабильности и достатка. Они легко могут пренебречь комфортом ради призрачной мечты и фантазий.

6 – обычно такие люди успешны в делах, активны и честны. Они умеют добиваться своей цели. Упорство такой личности приносит свои плоды. Люди числа 6 очень часто добиваются высоких должностей и положения в обществе.

7 – духовно сильный, гармоничный человек, обладающий харизмой и задатками лидера. Не способен к коммерции, но может вести за собой толпы людей, если верит в необходимость избранного пути.

8 – прирожденный стратег, успешный в сфере приобретения материальных благ. Во всем видит пользу и выгоду, даже там, где другие не видят ничего. Зачастую приобретает успех и популярность в обществе.

9 – мистик. Имеет скрытые эзотерические способности, раскрыв которые, может стать предсказателем, экстрасенсом. Умеет находить с людьми общий язык и реально помогать словом и делом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.