На Луне построят плацдарм для покорения Космоса

Технологии Будущего /
Группа американских ученых из University of Southern California выдвинула идею построить на Луне центр связи и даже суперкомпьютер. По их мнению, на Луну можно было бы переложить значительную часть контроля за космическим полетами. Кроме того, столь высокие вычислительные мощности могут значительно ускорить процесс освоения самой Луны.

По мнению специалистов, расположение этого комплекса с суперкомпьютером должно находиться на обратной стороне нашего спутника, ближе к полюсу и на дне кратера. В таких местах суперкомпьютер не только будет защищен от высоких температур, но и эффективно охлаждаться.

Идея построить на Луне, что-то вроде плацдарма для покорения космоса витает в воздухе уже очень давно. Ведь на Луне не только нет атмосферы, но еще и очень низкая гравитация, а это позволяет выводить корабли на орбиту, затрачивая значительно меньше ресурсов, что выгодно с экономической точки зрения. Но такие преимущества могут быть только в том случае, если на спутнике будет создана необходимая инфраструктура.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.