Надкусанное яблоко на логотипе Apple символизирует первородный грех человечества

Оккультизм /
Многие задаются вопросом — что означает столь странный выбор логотипа компанией Apple в виде знаменитого надкусанного яблока. Согласно некоторым версиям, в этом скрыт немалый эзотерический смысл…

Одну из них озвучил ресурс AppleInsider:

«Как мы знаем, в самом начале пути на логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом в ожидании падения того самого яблока. Однако с выходом компьютера Apple II у компании появился другой, более простой логотип – изображение надкусанного яблока, выкрашенного в цвета радуги. Впоследствии этот символ прижился в качестве постоянного логотипа компании, со времением лишь утратив многоцветную пестроту и став монохромным.

Больше всего вопросов у конспирологов вызывал второй логотип, который просуществовал с 1976 по 1998 год. В первую очередь образ надкусанного яблока явно подразумевает библейские ассоциации: ведь первым человеком в истории человечества, который надкусил яблоко, была Ева. Вкусив плод с Древа познания, она совершила грех, за который Бог изгнал ее вместе с Адамом из райского сада Эдема. Радуга тоже имеет множество оккультных коннотаций, которые в основной своей массе связаны с грехом…»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.