Реальная магия в облике фантастики

Литература и эзотерика /
Про осознанные сновидения я узнала давно: сначала попала туда случайно, лет в семь-восемь, а затем, уже во взрослом возрасте, познакомилась с множеством групп людей, практикующих это волшебство.

Каким ещё словом можно описать восторг, который испытываешь в мире, где нет границ? Где можно летать, усилием мысли раздвигать стены или проходить сквозь них, узнавать любую информацию или исцелять тело. Общаться с давно погибшими близкими, посещать прошлое или будущее – да мало ли чего можно придумать!

При этом в самой практике в общем-то нет как таковой магии: этим занимаются и закоренелые материалисты. Ведь это всего лишь понимание во сне, что ты спишь.

Минутка теории: наш сон делится на фазу медленного сна (когда отдыхает наше тело) и фазу быстрого сна (когда отдыхает наша психика). Собственно, в последней мы и переживаем истории/картинки/фильмы, которые называем сновидениями. Такая ли уж мистика – понять, находясь там, что ты спишь?.. Это всего лишь работа нашего мозга. Но каков результат! Ведь, не сдерживаемые ограничениями физического тела, мы становимся и в самом деле волшебниками!

Пособий на эту тему можно отыскать много – начать хотя бы с Карлоса Кастанеды. Но я была воистину обрадована, когда наткнулась на фантастический роман. А ведь и вправду: какой плацдарм для фантастов!

Книга Илии Майко «Осознанные сновидения. Перекрёсток параллельных дорог» уже успела изрядно нашуметь: собрать вокруг себя и поэтов, поучаствовавших в конкурсе по тематике произведения, и актёров, проигравших перед камерой весь сюжет, – и это не может не радовать нас, сновидящих: наконец-то столь любимая нами практика идёт в массы! Теория, упражнения, лекции – это, конечно, прекрасно. Но они – для тех, кто уже «в теме». А вот эзотерика в облике фантастики – это то, что может привлечь: удивить далёких от магии мечтателей, показать им, что фантазии могут стать явью.

1 комментарий

Kemerow
«Факторы в создании снов
1. Высшее Я.
2. Астральное тело, вечно трепещущее от диких порывов эмоций и желаний.
3. Эфирная часть мозга, с беспрестанной чередой несвязанных картин, проносящихся через неё.
4. Низший физический мозг, со своей привычкой выражать всякое воздействие в образной форме». CWL.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.