Сад - вместилище удачи

Эзотерика /
Обычно мы привыкли применять систему Фэн-шуй в своей квартире или офисе. Но если у Вас имеется дачный участок хотя бы стандартные шесть соток, то грех не воспользоваться таким даром, чтобы не привлечь удачу.


Участок земли в саду необходимо разделить по системе Фэн-шуй на девять квадратов и сориентировать их по сторонам света. Теперь можно приступать к активизации определённых зон, чтобы запустить в них циркуляцию энергии Ци, которая поможет привлечь удачу в той или иной жизненной сфере.

Богатство, деньги, материальное благополучие

Символом денег является первоэлемент Вода. Поэтому для открытия денежного канала и привлечения денег необходимо использовать водные атрибуты в своём саду. Небольшой водоём лучше расположить перед фасадом основного здания с правой или левой стороны. Конечно, было бы неплохо, чтобы вода двигалась. Например, устроить фонтан, водопад или нечто подобное. Но это уже зависит от Ваших финансовых возможностей и фантазии. Хотя можно использовать и небольшую ёмкость с водой, украшенную яркими цветами, камнями или орнаментом. В водоёме должны быть живые существа: хотя бы рыбки или какие-нибудь растения. Неплохо установить перед домом несколько ярких светильников. Желательно, чтобы они были высокими.

Для дополнительного привлечения денежной удачи можно также расположить в юго-восточной части участка фонтанчик или клумбу с лилиями.

Гармония в семье и отношения между мужчиной и женщиной

Юго-западный сектор отвечает за семейную удачу и гармонию в отношениях. Самое главное, чтобы в этом месте не находился туалет. Здесь необходимо поместить большие камни-валуны и подключить садовую подсветку. Раскрою маленький секрет, который превратит эту зону сада в источник семейной удачи. Насыпьте гравия в этой зоне и поместите природные кристаллы хаотично. Но так, чтобы на них падал свет от ламп сверху. Преломление этого света заставит двигаться энергию Ци таким образом, чтобы она положительно влияла на события Вашей жизни, связанные с семьёй, отношениями, взаимопониманием и привлечением любви.

Любые растении и элементы декора в красно-жёлтой гамме также будут активизировать эту зону, и оказывать позитивное влияние на вышеуказанную сферу Вашей жизни.

Помогите своим детям стать счастливыми

Если у Вас имеются дети, то Вы, естественно, желаете им всех благ, здоровья и счастья. Если же у Вас ещё нет детей, но Вы планирует их завести, то Вам также будет полезно активизировать соответствующий сектор своего сада. За удачу детей отвечает восточная и западная зона участка. В этих местах необходимо сажать большое количество растений. Это могут быть и декоративные кустики, и хвойные растения, и обильные цветники. Одним словом, как говорится «дети – это цветы жизни», так и должно подтверждаться на практике. Здесь могут преобладать растения с обильными цветами, густыми листьями и пр.

Можно применить декорирование зелёных тонов. А если в этих местах поставлены сарайчики или другие строения, то их необходимо окрасить в светлые тона. И помните, что эти зоны не должны быть слишком влажными.

Карьера, слава, признание, популярность

Трудно предсказать будущее, если Вы не уверены в своих способностях и сомневаетесь в возможностях. Поэтому необходимо развеять все сомнения и привлечь удачу на свою сторону. Для этого нужно расставить в южной части участка керамические и стеклянные фигурки, изображающих летящих птиц. И осветите это место обильным светом ярких ламп. В этой зоне не стоит скупиться на светильники. Чем больше их будет, тем ярче окажется Ваша карьера, тем сильнее Вы сможете проявить свои способности и таланты.

В этом месте хорошо устроить треугольную клумбу и насадить растения, цветы или листья которых напоминают огонь (по цвету или по форме).

Долголетие и отменное здоровье

Понятие здоровье – это сложный всеобъемлющий термин, включающий не только организм, лишённый каких-либо заболеваний, но и психику, а также тонкую энергетику. Поэтому в этой области расположение по сторонам света менее важно, чем общая атмосфера сада. Необходимо отражать вредоносную энергию Ша и в то же время сад нужно поддерживать в энергетики Ян. Используйте в саду растения долголетия – дубы, сосны, лимонник, злаки.

Центр сосредоточения удачи

Центральный сектор аккумулирует все виды удачи, накапливая энергию Ци и распределяя её по всему участку. Для активизации этой зону необходимо, чтобы здесь был расположен жилой дом. Но можно разбить большой цветники или создать красивую клумбу круглой формы с яркими и большими цветами. Неплохой вариант – это круглая беседка или фонтан со скульптурной группой. И самое главное, если Вы хотите, чтобы тонкие энергии привлекали удачу, то все работы по оформлению сада необходимо делать в хорошем расположении духа и с любовью.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.