Семь мифов об астрологии

Эзотерика /
Астрология как система прогнозирования и взаимосвязи ритмов в природе, уже давно прочно вошла в нашу жизнь. Но не все в полной мере понимают ее законы.


Поэтому существует множество неясных моментов, порождающих различные мифы об этой науке. В этой статье постараемся разобраться с самыми распространенными из них и расставим все точки над i.

Миф 1. Жить надо своим умом, а не по звездам. Дело в том, что чаще всего гармоничные и удачливые люди живут по тем ритмам, которые совпадают с рекомендациями и ритмами их гороскопов. Но у всех в жизни случаются тяжелые времена. И даже самые успешные люди совершают ошибки. Если же придерживаться рекомендаций астрологов и заранее знать, что именно и когда предпринимать, на что обратить внимание, чего и когда ждать, то можно избежать многих неприятностей. Астрологические подсказки помогают избежать ошибок и принять верное решение в любой ситуации и таким образом добиться желаемого. Звезды не заставляют человека поступать тем или иным образом, они лишь говорят о том, какие препятствия могут возникнуть на пути к цели или какие обстоятельства станут помогать в реализации задуманного и в какой момент. Согласитесь, если мы хотим посмотреть по телевизору интересную передачу, то лучше воспользоваться программкой, где указано время и телеканал. А не тыркать вслепую на кнопки пульта через каждые пять минут. Гороскоп в жизни человека может сыграть роль такой «программки».

Миф 2. Астрология – это гадание. На самом деле астролог не гадает, а делает прогнозы, основанные на точных расчетах положения планет. Среди известных астрологов есть немало людей с академическим образованием, физиков, математиков, психологов. В этой системе не место случайностям, она работает с закономерностями, как и любая другая наука. Например, физики могут легко спрогнозировать, что произойдет с водой, если ее нагреть до температуры 100 градусов по Цельсию. Она закипит. Подобным образом астрологи могут по аспектам планет судить о грядущих событиях. Но опытные специалисты никогда не говорят, что конкретный человек будет делать то или это. Ведь у каждого из нас есть воля, есть выбор. Гороскопы лишь показывают возможность чего-либо, тенденции или препятствия, варианты развития событий. И возможные последствия при тех или иных действиях. Астрологические прогнозы похожи в какой-то мере на расписание движения поездов. Если вы купите билет на конкретный рейс и в указанное время сядете в вагон, то отправитесь именно по маршруту, указанному в расписании. Но ни в одном расписании не будет написано, что именно вы поедите в Москву или Минск. Вы можете вообще никуда не уехать, если перепутаете время отправления поезда. Так и астрология подсказывает, когда и что лучше делать, чтобы «поезд не ушел» без вас.

Миф 3. Газетно-журнальные прогнозы редко сбываются. Прогнозы по знакам Зодиака, которые часто публикуются в журналах, газетах, Интернете, обычно работают для типичных представителей Зодиака. Обычно это те люди, которые родились сразу же после восхода Солнца. У остальных зачастую в натальной карте ярче выражен совсем другой знак. Какой именно — может сказать астролог. Тогда и ориентироваться в прогнозах (даже общих, массовых) будет намного легче, и они станут более точными. Вот почему так важно иметь персональный гороскоп по дате рождения. Но можно придерживаться рекомендаций на каждый день по ритмам Солнца и Луны, которые сказываются на каждом из нас.

Миф 4. Чему быть, того не миновать. Существует расхожее, но ошибочное мнение, будто судьба – это неизбежная, незыблемая стезя жизни, по которой человеку суждено следовать и невозможно ничего изменить. На самом деле это далеко не так. Судьбу можно сравнить с правилами игры. К примеру, вы играете в шахматы. Не в ваших силах изменить правила и, скажем, ходить ладьей подобно ферзю, но от ваших решений зависит исход матча. Так и в жизни, мы можем изменить себя, изменить ситуацию, если будем следовать законам Вселенной. Даже карму можно изменить. Ведь и Высшие силы иногда меняют свое решение. Если бы это было не так, то зачем бы тогда существовали молитвы. Ведь суть молитвы именно и заключается в просьбе изменить прежнее решение Судьбы. Но человек должен понять, где он совершил ошибку, что сделал не так, иначе ничего не получится. Авестийская астрология ищет ответы на эти вопросы. Она дает человеку подсказку, что с ним не так и как следует поступить, чтобы избежать неудач, невзгод, проблем… Астрология дает понять, куда следует конкретному человеку идти в этой жизни, на что обратить внимание, как достичь гармонии с собой и миром.

Миф 5. Церковь выступает против астрологии. Астрология – это инструмент для прогнозирования развития событий. Ни одна религия мира не выступает против использования инструментов. Метеорология, к примеру, дает прогнозы погоды на будущее (часто неверные), но, ни один священнослужитель не записал синоптиков в разряд шарлатанов и богохульников. Современная церковь наоборот поддерживает науку, так как исследования мира, глубокие знания – помогают постичь законы Всевышнего и следовать им. Церковь ратует за то, чтобы в мирской суете нашего технологического века, люди не забывали о душе и Боге. Что же касается астрологии, то в Евангелии с позитивной стороны описан эпизод про волхвов. Звездочетами были те самые волхвы Каспар, Бальтазар и Мельхиор, которые узнали о рождении Спасителя по звездам и нашли младенца Иисуса. «Прочитав» информацию об угрозе жизни Иисуса, волхвы-астрологи предупредили Иосифа-плотника и снабдили его золотом, указав, что спастись можно в Египте. Задачи у церкви и астрологии схожие: помочь человеку правильно жить, не совершая грехов и ошибок. В авестийской астрологии помимо десяти церковных заповедей существуют еще 31. Они более конкретны и подходят под определенный тип людей.

Миф 6. Что одному добро, другому – зло. Возможно, на мелком бытовом уровне этот тезис верен. Но по большому счету, когда дело касается нравственности, духовности, морали – он ошибочен. В авестийской астрологии, например, существует четкая позиция, что такое добро, и что такое зло. Не может для кого-то зло быть добром и наоборот. Считается, что когда-то давно был на Земле золотой век, тогда всюду царило добро. Но в какой-то момент вторглось зло, которое, словно вирус, проникло в каждого землянина. Задача Вселенной – победить зло. И астрология солидарна с этой задачей и весьма преуспевает в этом деле. А начинать каждый должен с себя. Ведь зло находится не где-то там далеко за горами и лесами. Оно внутри каждого из нас.

Миф 7. Незнание законов Вселенной ненаказуемо. Уже в древности мудрецы поняли, что каждый человек приходит в этот мир со своей конкретной задачей. Кто-то называет это судьбой, кто-то кармой, но суть одна и та же. Человек должен понять свою задачу, осознать и выполнить ее, продвигаясь вперед по жизни, развиваться духовно, а не просто существовать. Мы должны научиться жить в ритмах Космоса, быть в гармонии с собой, со своим окружением. Высшие силы на каждом шагу подсказывают нам верный путь. Надо только не лениться и захотеть понять язык Вселенной. Иначе последует наказание. Закон, как говориться, суров, но справедлив.

Если ваша жизнь протекает гармонично – вы знаете ееееееее0е89; вой правильный путь и следуете по нему. Тогда на физическом, эмоциональном, личном планах все будет происходить легко и благополучно. Если же неприятности (болезни, проблемы на работе, в семье, отношениях) стали проявляться с завидным постоянством – это своеобразные звоночки, что вы сбились с верного пути. Обязательно надо разобраться в чем дело, где вы совершили ошибку и исправить ситуацию. И в этом случае астрология готова прийти на помощь.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.