У каждой серьезной политической и бизнес-структуры есть свой астролог

Астрология /
В астрологию можно верить или не верить, но нельзя отрицать тот факт, что астрологи во все времена оказывали влияние на решения сильных мира сего. В наше время их присутствие рядом с политиками, крупными бизнесменами и звездами шоу-бизнеса уже никого не удивляет. Кто такие — современные астрологи? Какова внутренняя кухня этой профессии?

Как поведал ресурсу The Village анонимный источник, профессионально занимающийся астрологией: «Большинство хороших астрологов скрывают, что они астрологи: они работают в политике, замешаны как консультанты в банковских делах. У каждого приличного банка и политической партии есть свой специалист. Но так как астрологию не очень уважают в обществе, эти люди прячутся под красивыми названиями — психолог, консультант, аналитик и так далее.

В натальной карте, то есть в личном гороскопе человека, есть указание на склонности к астрологии.


На самом деле на это способны все люди, у которых есть интерес и интеллект.

Астрологией я начала увлекаться очень рано: мама рассказывала, что первые вопросы о знаках зодиака я начала задавать в семь лет. В 11 у меня уже всё было завалено околоастрологическими книжками, естественно, непрофессиональными.

Одновременно с началом учёбы на факультете психологии я поступила на заочное отделение в известную школу астрологии. В России их несколько — это школы Павла Глобы, Сергея Шестопалова, Михаила Левина. Если вы выбираете себе астролога, то лучше искать человека, который закончил одну из них. К самоучкам я отношусь скептически. Три года я училась по интернету дистанционно, но этого было мало. Ещё я нашла себе астрологического наставника, который учил меня в частном порядке.

Основное образование мне помогает. Когда я вижу, что девушка выйдет замуж в определённый период, я заодно пытаюсь поднять ей самооценку и избавить от комплексов. Просто определить время замужества несложно, а вот сделать так, чтобы оно было успешным и с приятным человеком — это другое дело.

Я относительно молодой и амбициозный астролог. Моя миссия — сделать астрологию более светской.

Знакомые проявляют интерес к моим занятиям, никто не шарахается. Я нормальная девушка. Обычно люди, которые увлекаются эзотерикой и в частности астрологией, специально одеваются так, чтобы выделяться. Я не могу понять, зачем это нужно: ты же не станешь профессиональнее, если наденешь на себя бубен.

Видя гороскоп человека, я невольно начинаю общаться с ним на одном языке. У Стрельца я спрашиваю про путешествия и образование, потому что для него это важно, у Рака — про семью, домашние дела, еду. Это людям нравится.

В нашей сфере много непрофессионалов, и раскусить их очень легко. Главное, чего не должен делать астролог, — запугивать вас. Безбрачием, бездетностью, больными детьми. Кроме того, мы не гадаем: астролог не может сказать, что через год вы встретите мужчину, забеременеете, а потом он вас бросит. В гороскопе есть только указания на изменения, которые читаются более метафорически.

Я всегда стригу волосы на растущую Луну, а эпиляцию делаю на убывающую — тогда очень долго не растут волосы. На активных фазах Марса очень хорошо идти в спортзал. Бытовая астрология мне очень нравится — моя будничная жизнь естественным образом выстроена вокруг неё. Так, например, начинать дело лучше на благоприятной Луне. Причём, чтобы просчитать эти даты, не обязательно обращаться за консультацией к астрологу — всё это есть в интернете.

Для того, чтобы составить индивидуальный гороскоп, мне нужно знать место, дату и точное время рождения. Время можно спросить у мамы или посмотреть на бирке из роддома. Если нет бирки, то я настоятельно рекомендую связываться с архивом роддома — я сама многократно делала это для своих клиентов. Без этого у всех людей, родившихся в один день, был бы одинаковый гороскоп, а это неверно.

Перед консультацией человек заполняет анкету, где указывает все главные события своей жизни — браки, разводы, переломы. По таким ретропрогнозам, просматривая даты прошлого, я высчитываю точное время рождения вплоть до секунд. Если вы хотите проверить своего астролога, то можно заранее попросить его указать на событие из своего прошлого, — и, например, при заполнении анкеты не вписать развод. Профессиональный астролог должен сразу определить точку кризиса. Если он сможет это сделать, то и будущее он в состоянии спрогнозировать.

Прогнозы в журналах и газетах пишут журналисты, а не астрологи. Обычно они либо не соответствуют действительности, либо дают какую-то общую информацию: например, все знают, что Близнецы любят пообщаться, вот им и будут из месяца в месяц рекомендовать пообщаться. Я не думаю, что общая прогностика вообще может совпадать — невозможно поделить всех людей на двенадцать знаков зодиака.

Проблемы у всех людей одинаковые, и связаны они с тремя сферами — детьми, личной жизнью и деньгами. Иногда со здоровьем. Моя работа достаточно однообразна: все три года я слушаю вопрос «а когда я выйду замуж?» и ни разу не слышала вопросы типа «а меня не возьмут ли в плен?», хотя кого-то ведь берут в плен. Ничего экстраординарного не было.

Один раз я консультировала транссексуала по поводу того, когда ему лучше сделать операцию по удалению нежелательных частей тела, чтобы выздоровление пошло лучше и быстрее. Кроме того, у меня было два трансвестита, у которых были более женские, лунные натальные карты, чем даже у меня. Конечно, такие люди ко мне толпами не ходят. Благодаря таким встречам я стала более толерантной — не имею права осуждать и отговаривать от чего-то.

Самые стандартные запросы — это определение благоприятных дат свадьбы, покупки квартиры, машины. Всё это очень важно делать. Например, дата покупки машины — это что-то вроде дня рождения ваших отношений с машиной, и от неё зависит, что будет с этой машиной в дальнейшем. Для себя и своих родных я все эти расчёты провожу.

Раньше, когда не было компьютеров, астрологическую карту составляли по эфемеридам — астрономическим справочникам. Сейчас в свободном доступе в интернете есть множество программ, которые сами всё рассчитывают. Даже если человек совсем новичок в астрологии, с помощью таких программ он может посмотреть фазу Луны или, например, период ретро-Меркурия, в который неблагоприятно заниматься документами и покупками.

Также астрология хорошо работает в сфере профориентации. Конечно, если ко мне пришёл в бухгалтер, я не отправляю его в цирк. Но если человек потерял свой путь и не знает, чем заниматься, то, исходя из его склонностей, образования и того, что он уже умеет, я ищу ему новую сферу применения. Пару лет назад я посоветовала девушке, у которой сильная Луна, увлечься кулинарией, а сейчас она организовала свой бизнес — доставку тортов. Если найти своё дело, то, выражаясь романтически, путь будет усыпан лепестками роз. В натальной карте человека также обязательно есть указание на ту деятельность, которая принесёт максимум денег.

Иногда я занимаюсь подбором кадров по знаку зодиака. Например, можно проверить няню или домработницу на предмет порядочности, узнать, интересно ли человеку воровать. В каждом кадровом агентстве должен быть тайный астролог.

Астрология, в отличие от других эзотерических учений, немного аморальна. Обычно любое духовное учение диктует быть хорошим и совершать добро. Но существует откровенно злые натальные карты, и если люди, обладающие ими, будут творить добро, то они будут жить вне своей матрицы. Добро и зло уравновешены на Земле. Недобросовестные чиновники и злые люди выполняют свою функцию. Поэтому однообразные советы в духе «мыслите позитивно, помогайте людям» я не даю: не всем нужно быть добрыми.

Самый популярный вопрос на моих консультациях: «правда ли у меня печать безбрачия?» Я думаю, что никаких безбрачных карт нет. В учебниках описаны аспекты, которые делают партнёрские отношения затруднительными. Но так как мы живём в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, то мы можем сгладить их, например, профессией мужчины. К примеру, если гороскоп указывает на Марс в доме брака, то, возможно, муж должен быть военным или боксёром. В мегаполисе большой выбор профессий и формам брака, поэтому здесь безбрачных карт быть не может.

Некоторым девушкам я советую оставаться в гражданском браке — для них он более счастливый и успешный, кому-то даю рекомендацию по знакам зодиака. Любопытно, что одна и та же планета — Нептун — указывает и на мужа врача, и на мужа алкоголика. Конечно, в таком случае легче выбрать себе врача, а не алкоголика.

То, что люди не подходят друг другу по гороскопу, не означает, что они не могут быть счастливы. Многие готовы работать над собой.

Моя мама постоянно спрашивает, сколько будет править Путин. Предсказать это можно, но я не скажу ответ. У Путина есть свои астрологи, которые ему уже всё спрогнозировали. Я знаю, что у него есть кризисные точки в 2015 году, но, скорее всего, он их преодолеет. Думаю, что внепланового, досрочного ухода не будет, потому что я уверена, что у него есть крайне сильный специалист.


В высших слоях общества вообще астрологов очень любят. Чем выше положение человека, тем больше вероятность того, что он либо занимается астрологией сам, либо у него есть профессиональный советчик.

Заработок обычного астролога зависит от рекламы. Обычно он берёт за свои консультации столько же, сколько и психолог, — в среднем три тысячи рублей в час. Семь-восемь тысяч рублей в час берут более раскрученные астрологи.

Василиса Володина из «Давай поженимся» берёт за индивидуальную консультацию 200 тысяч рублей. При этом такой же прогноз можно получить и за пять тысяч рублей. Ей сложно, потому что на её услуги есть огромный спрос, и она не может всем, кто ей пишет, отвечать на вопросы качественно. Ради интереса я заказала у неё прогноз для похудения, и она просто распечатала мне то, что есть в любой специальной программе для астрологов, без трактовок. Несмотря на то, что я могу по-разному относиться к ней как к астрологу, я считаю, что Василиса Володина совершила добро. Люди видят обаятельную, симпатичную, адекватную девушку, которая говорит то, что реально совпадает с действительностью, а это огромный вклад в популяризацию астрологии».

7 комментариев

Kemerow
«У каждого приличного банка и политической партии есть свой специалист. В высших слоях общества вообще астрологов очень любят.».
Попытка выдать желаемое за действительное. Гитлер любил астрологов.

«их присутствие рядом со звездами шоу-бизнеса уже никого не удивляет».
И меня не удивляет, у них много общего.
Астрология- возможность заработать на никчемных и безвольных существах.
Банкир
Астролог - астрологу рознь. Та «астрология», которая предназначена для масс - это дымовая завеса. Вы, Кемеров, судя по всему, так ею впечатлились, что решили вместе с водой выплеснуть и ребенка. Но настоящая астрология - это серьезно. Очень серьезно.
Kemerow
Банкир, а что там серьезного? Встречал в крупных коммерческих банках людей с любопытными способностями, но ни одного клоуна из этих. Приведите пример, разберем, не будьте голословным.

Вера в астрологию переводит двуногого в третьесортное зависимое состояние на уровень наркот, алкашей и пр. ушлепков. Человек не должен сильно зависеть от мнения астролога, жужжания пролетевшей мухи, пробежавшей крысы и пр. мелочей.
Банкир
Судя по строю вашего мышления, объяснять и, тем более, доказывать вам что-либо - бесполезно. Оставайтесь и дальше в неведении. Вы очень хорошо льете воду на мельницу тех, кто скрывает эти знания за завесой профанной астрологии. Вот и занимайтесь этим дальше. Вам зачтется.
Kemerow
Банкир, это вы занимаетесь пустой болтовней и РЕКЛАМИРУЕТЕ этих мошенников. Кто вам этот бред про знания наплел. Нельзя быть таким легковерным.
Я практически делал просто, давал ТОЛЬКО свои данные известным клоунам и просил что то умное сказать, хотя бы из прошлого. В результате они несли всякую галиматью.
Попробуйте так сделать и ваш разум прояснится.
Банкир
Те, о ком я говорю, не нуждаются в рекламе. Поверьте. Как раз наоборот - заинтересованы, чтобы о их существовании знали как можно меньше. И вы с ними никогда так просто не столкнетесь (если только вы не вхожи в...). Те, кого имеете в виду вы, Кемеров, - да, клоуны и мошенники. Тут меж нами нет никаких разногласий.
Kemerow
Статья про астрологов в банках и политике. Их ТАМ нет.
Если у сантехника, ставившего вам унитаз, имеется личный астролог, то это его личное дело.
Хватит всем голову морочить. Я занимался астрологами, магами, экстрасенсами и пр. нечистью, поэтому в теме.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.