«В борьбе с собой еще никто не обретал победы» (Две жизни)

Блог Bezimynko /
Принято говорить о недостатках, как пороках. Но недостаток, это то, что недостает, то есть опыта. А порочность, это нечто привитое человеку. Избыточная загруженность знака Зодиака или дома в своем гороскопе, создает дефицит возможностей в противоположных местах. Поэтому в противоположном, человек плохо разбирается из-за отсутствия опыта. Его будоражит всё непонятное, непривычное, ему не несвойственное, отсюда возникает желание перевоспитывать других и ограничивать чужую свободу самовыражения.

В астрологии противоположный 1-му, 7-й дом символизирует опыт обретения самосознания, через «отражающее» влияние других людей при взаимодействии с ними. Неслучайно, 7-й дом, отвечает не только за брак и партнерство, но и вражду. 7-го дом раскрывает способ, с помощью которого по меткому выражению Билла Хербста, личность «обманывает других, чтобы узнать у них что-то новое о себе». Ваши мысли о себе — это одно, а мнение окружающих о вас — совсем другое.

Таким образом, призыв к честности других есть подсознательное желание контролировать близких людей.
Требовать от партнера быть верным и надежным, является отражением собственной неуверенности в надежности и стремление ввергнуть партнера в зависимость от взятых обязательств.
Брак, по сути, это небольшое лишение свободы.
Любое требование – это показатель принуждения, оборотной стороной которого является чувство собственного страха от неумения заслужить любовь ближних. При напряженном 7-м доме партнер, всякий раз будет выдвигать условия, при условии которых он будет любить и уважать противоположную сторону.
Изменить вашего партнера невозможно, поскольку он отражает 7-й дом вашего гороскопа. И чем этот дом напряженнее, тем больше разногласий будет в супружеских отношениях.

Если, в узком житейском плане, Сатурн правит несогласием с чем-либо, создавая препятствия, а Плутон неудовлетворенной властью над кем-либо и чем-либо. При напряженных аспектах Плутона к Меркурию, человек обладает неуравновешенным умом, негативно воздействующим на окружающих в спорных ситуациях.
При напряженных аспектах к Венере, неуравновешенной сексуальностью, негативно воздействующей на партнера в интимных отношениях.
При напряженных аспектах к Солнцу, неуравновешенным темпераментом и завышенной самооценкой.
При напряженных аспектах к Луне, человеку свойственна болезненная сверхчувствительность к эмоциональным состояниям окружающих.
Это своеобразная экстрасенсорика на негатив. Он подхватывает плохое настроение окружающих, уединяется или впадает в раздражение от чужого раздражения.
При напряженных аспектах к Марсу, неуравновешенная воля, возникает исключительно в конфликтных ситуациях.
Эти психические отклонения находятся в латентном, скрытом состоянии и не проявляются до поры до времени.
Поэтому, в спокойной атмосфере, человек вполне адекватен.
Для проработки данных аспектов гороскопа, человек кармически нуждается в конфликтных и критических ситуациях, избегать которые иногда неблагоразумно.
А необходимо наоборот тренировать самообладание не впадая в ярость.
Причем делать это надо не «скрепя зубами», подавляя гнев, а сознательно.
Суть самовоспитания и проработка гороскопа, — это спокойное и совестливое отслеживание своих раздражительных и враждебных реакций на нечто нам несвойственное и чуждое, а не отвергание этого. В бессмысленной борьбе с миром, человек воюет сам с собой.
Но в борьбе с собой еще никто не обретал победы.


«Органическая речь»
Ученые-эзотерики знают, что мысли материальны. Энергия, которую несут слова, имеет настолько плотную структуру, что способна формировать материю быстрее по сравнению с силой мысли. Многие ученые испокон веков задавались вопросом, как слова, заключающие в себе отрицательную энергию, могут влиять на здоровье человека и можно ли как-то перепрограммировать течение событий? Лучше всего с изучением этой проблемы справился немецкий психотерапевт, доктор Пезешкиан, сделав настоящее открытие. Именно он впервые обнаружив, что слова способны программировать несчастья и болезни.

Доктор Пезешкиан ввел термин для вредных речевых оборотов, способных создавать программу для той или иной болезни.
Так появилось выражение «органическая речь».
Оказалось, что болезнь может создаваться посредством органической речи. Если человек злоупотребляет оборотом «ломать голову», «неморочь мне голову» он запускает программу головных болей.

Хотите избежать раковых заболеваний, тогда откажитесь от следующих речевых оборотов: «до смерти все надоело», «отравляет мне жизнь», «кровь свернули», «выпили столько крови», «меня тошнит от этого», «загоняли до полусмерти».
Инфаркты и сердечные приступы вызывают выражения: «сердце кровью обливается», «как ножом по сердцу», «принимаю близко к сердцу».
Гипертоническую болезнь программируют слова: «лопнуло моё терпение», «подстегивает», «выпускать пар» и «поддавать жару».

Заболевания нервной системы программируют выражения «сыт по горло», «надоело до чертиков», «воротит от чего-либо», «бесит», «меня трясет от этого», «что-то гложет», «чтоб у тебя язык отсох», «колотит».
Остеохондроз и болезни костей способны вызвать слова: «сидит у меня на шее», «надоело нести крест», «взвалил на себя груз забот (проблем)».
Урологические заболевания вызывают такие выражения, как «моча ударила в голову», «в почках сидит», «у меня нет сил это терпеть».
Заболеваниям крови предшествуют обороты «портить/высасывать кровь» и «все соки выжали».
Кожные заболевания и аллергии могут быть вызваны словами «легкоранимый», «не чешется сделать что-либо», «не хотел бы оказаться в его шкуре».
На заболевания печени влияют: «сидит в печенках», «жизнь медом не покажется», «нет никакой радости», «горько от чего-либо».
Заболевания глаз формируют выражения «белый свет не мил», «на него страшно смотреть», «непроглядная мгла», «видеть его не могу».
Слуховые проблемы могут быть вызваны словами «замолчи», «заткнись», «не хочу этого слышать».
Пезешкиан Носсрат — немецкий психолог иранского происхождения. Специалист в области психиатрии, невропатологии, психотерапии, основоположник метода Позитивной Психотерапии.
Его книги можно скачать здесь;
psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/knigi-po-pozitivnoj-psikhoterapii

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.