Варианты действий при лишении прав

news /
Что можно предпринять в такой достаточно распространенной ситуации для водителя автотранспортного средства как лишение водительских прав? Разумеется, в первую очередь нужно рассмотреть те варианты, которые предусматривает закон в конкретно вашем случае. Проблема в том, что часто это связано с такими неподъемными для вас условиями, что данные варианты следует считать категорически неприемлимыми. Например, если вас лишают прав пожизненно, либо на очень долгий срок.

Только в этом случае есть смысл прибегать к смекалке и предприимчивости, соизмеряя все возможные последствия. А лучше все же прислушаться к своей судьбе. Возможно, она не просто так отобрала у вас право самому сидеть за рулем. И это спасет вам жизнь. Но если все же так припекло, что никаких иных вариантов нет, вы можете купить права. Но мы вам этого ни в коем случае не рекомендуем. Напротив, предостерегаем вас от такого шага.
Тем или иным правом нас наделяет общество. И делает это исходя из согласования общих интересов и минимизации того вреда, который люди могут друг другу причинить. Поскольку, разнонаправленные интересы неизбежно с друг другом сталкиваются. И конкуренцию еще пока никто не отменял. Как и законы эволюции, согласно которым выживает наиболее приспособленная к текущим условиям особъ. Вот только часто игра выходит за рамки тех правил, которым подчиняется большинство. Но и риски в такой игре существенно выше.

Так или иначе, каждый взрослый человек способен сам для себя решить какую стратегию на игру жизни он выбирает. Важно не ошибиться в выборе этой стратегии. Т.к. игра идет на саму жизнь. Хотя большинство людей вообще уклоняется от участия в данной игре и предпочитает плыть по течению, либо покорно брести в стаде туда, куда их гонит пастух. Им так проще жить, т.к. они снимают с себя ответственность и необходимость принимать сложные решения.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии