Виктор Цой ушел по-ницшеански вовремя, выполнив свою миссию

Кино и эзотерика /
Подруга Виктора Цоя Марина Смирнова в день 25-летия с момента гибели лидера группы «Кино» высказала мнение, что Цой ушел вовремя (Многие умирают слишком поздно, а иные — слишком рано. Пока еще странным покажется учение: «Умри вовремя!», Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра»):


«Мое мнение, с некой эзотерической точки зрения, он должен был уйти именно в тот момент. Он выполнил свою миссию и сказал все, что ему нужно было сказать. Так или иначе, но группа „Кино“ в тот момент подошла к точке, когда она должна была распасться — уж на какое-то время точно. Это было всем ясно. В тот кризисный для всех период каждый пошел своей дорогой. У всех начались свои личные поиски… И он ушел рано, потому что ему тут уже нечего было делать. Я бы не хотела говорить громкие слова, но через Витю проходила некая божья мысль, важные знания. Это как крышечку открывают и оттуда пошло-посыпалось. Он безусловно был проводником некой информации. И она была очень светлой, с созидательной энергией», — считает Смирнова.

15 августа исполнилось 25 лет со дня гибели музыканта, лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. В Петербурге в этот день проходят памятные акции.

Цой погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии, он заснул за рулем. Смерть Цоя стала шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Цоя.

Популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает. Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни «Кино» по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены. Многие наизусть знают его «Звезду по имени солнце», «Группу крови», «Восьмиклассницу» и другие песни, которые сделали Виктора Цоя лицом эпохи 80-х. Он также запомнился поклонникам как талантливый актер. Цой сыграл в фильмах «Игла», «Рок», «Конец каникул» и «Асса».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.