Волшебная сила дуба

Эзотерика /
Дуб – это одно из самых магических деревьев. Не случайно Пушкин в своих произведениях часто упоминал именно дуб, а не другие «русские» деревья, типа берёз, елей и сосен.


Природные талисманы

Дуб – дерево Перуна, Зевса, Юпитера и обитель духа огня
Древние славяне называли дуб деревом Перуна. А главный славянский бог Перун, как известно громовержец, прототип Зевса и Юпитера. Некоторые народы верили, что если побывать в дупле дуба, который сражён молнией или бурей, то можно омолодиться. Язычники полагали, что именно в дупле дуба скрывается дух огненной стихии. Древнеславянские народы называли этого духа змей Змиулан. Проглядываются аналогии с библейским Змеем, соблазнившим Адама и Еву вкусить запретный плод познания добра и зла. Но и современные теории посещения инопланетянами нашей планеты в древности также проглядываются. Видимо космический корабль, изрыгающий огонь стал ассоциироваться с могучим деревом, а округлый вход в кабину корабля – с дуплом дуба. Но, как бы там ни было, в магии это дерево действительно часто используетя и весьма успешно.

Магия дубовых талисманов
Дуб помогает влюблённым. Своей энергетикой он способен при благоприятных условиях буквально одарить счастливую пару всеми благами, как материальными, так и духовными. Считается, что это величественное дерево может преподнести молодожёнам драгоценный подарок, черпая сокровища из подземной кладовой. А также готов создать гармоничные отношения в семье. Но для этого надо подружиться с дубом и иметь в доме природные талисманы этого дерева: жёлуди, листья, ветки, кору и пр.

Множество магических действий связаны именно с дубом, и они эффективно работают. Например, для очистки пространства от вредоносных энергий, необходимо сжигать дубовые листья. Жёлудь – это модный талисман. Он помогает мужчинам обрести сексуальную силу, а женщинам, страдающим от бесплодия, может подарить радость материнства. Носите при себе жёлуди, и представители противоположного пола непременно будут обращать на Вас внимание, проникаться интересом, симпатией и любовью.

Желуди также можно носить при себе, чтобы сохранить молодость, здоровье и бодрость духа. Если прикрепить жёлудь к окну своей квартиры или дома, то его магическая сила защитит от негативного воздействия, отгонит невзгоды, неудачи и козни недоброжелателей. Необходимо знать некоторые правила по сбору дубовых талисманов. Так, жёлуди следует собирать днём, а листья, ветки, кору и древесину – ночью. Не забудьте поблагодарить дуб за оказанную Вам помощь. После сбора материала полейте его корни красным вином.

Стрелец и Рыбы ближе к дубу, чем другие знаки зодиака
Дуб – это символ роста, стабильности, власти. Вещи, сделанные из древесины этого дерева, укрепляют материальное состояние своих владельцев, придают им уверенности в своих силах. Если носить при себе вырезанные из дуба кругляшки, то такая вещица – прекрасны талисман для привлечения денег. Больше всего талисманы из дула подходят Стрельцам и Рыбам. И это не случайно. Согласно астрологии, управляющей планетой Стрельца и Рыб, является Юпитер. А Юпитер, в свою очередь, находится в симпатической вибрационной связи с дубом.

Если носить при себе листья дуба, то они будут привлекать удачу в делах, способствовать успеху в любых начинаниях, притягивать богатство. Такие листочки также способствуют пробуждению творческого потенциала, интуиции и экстрасенсорных способностей.

Дубовая палка о двух концах
Дубовое дерево – это превосходный энергетический донор. Общаясь с ним можно получить максимально возможную энергетическую подзарядку всех чакр, обновить тонкие программы своего организма. Прохаживаясь по дубовым рощам, человек успокаивается, у него нормализуется кровяное давление, упорядочиваются мысли, рождаются новые идеи. Но есть одно существенное «но». Дуб любит здоровых и сильных людей. Больные и слабые могут не выдержать его мощной энергетики и получат «громовой удар Перуна». Не стоит об этом забывать. Если Вы воин (хотя бы в душе), то дуб поможет Вам залечить свои раны. Он отдаёт предпочтение сильным и оптимистичным личностям, которые не падают духом, не теряют надежды и не впадают в депрессии при неудачах. Если Вы умеете сохранять в себе силы, веру и надежду, то смело общайтесь с дубами, носите их талисманы, и результат не заставит себя ждать.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.