«Я милого узнаю по походке» или почерк США в мировой истории

Астрология /
Предвыборные войны в Америке, враждебный накал страстей сенаторов, газовая подножка для Европы, назло России, показали, что мир вступил, в неведомый ранее поток враждебности. Возможно, это обусловлено тем, что в истории США, еще не было таких одновременных напряженных аспектов транзитных планет в гороскопе страны.

Соединение Юпитера с Венерой в карте США, можно характеризовать выражением; «мягко стелет, да жёстко спать». Поэтому Америка распространяла свое политическое влияние достаточно «мягко».
Но в тайне враждовала со всеми, кто мешал её самоутверждению (квадрат Солнца к Сатурну).

В первой мировой войне Америка сохраняла нейтралитет, торгуя со всеми воюющими странами, и вступила в войну лишь к ее концу в 1917, (за год до окончания) предоставив огромные кредиты союзникам.
В результате крупные страны Европы задолжали США на два поколения вперёд.

В это же время американские банкиры финансировали октябрьскую революцию в России для свержения царского самодержавия и одновременно выращивали нацистские партии в Германии, для будущей войны с СССР.
Такая двуличная позиция характерна для соединения Нептуна с Черной Луной совместно с квиндецилем Плутона к Солнцу.
Миллионеры Шифф, Кеннон, Морган и др. нью-йоркские банкиры дают Японии на войну с Россией десятки млн. долларов.
Пресса в США вопила, сокрушаясь о судьбе маленькой Японии и осуждая «русскую кровожадность».
Одновременно большевики получают деньги на революцию для свержения царя.

После первой мировой войны, ослабленная Германия, с помощью США, преобразовала экономику и стала сильнейшей военной державой.
«К приходу Гитлера к власти под контролем американского капитала находились ключевые отрасли германской промышленности: нефтепереработка, автомобильная, авиационная, радиоприборостроение. Всего 278 концернов и банки, «Дойче банк», «Дрезднер банк», «Донат банк» и др. (История Второй Мировой войны 1939-1945 гг.” в 12 томах).

Разрушить старую Европу руками Гитлера и СССР, было выгодно США, чтобы лишить её богатейших заморских владений, а после войны опять дать кредиты на восстановление экономики и связать союзническими обязательствами, служить интересам Америки на веки вечные.
Поэтому неудивительно, что после второй мировой войны Германия опять с помощью кредитов США, преобразовала экономику в кратчайшие сроки и стала ведущей индустриальной державой.

До второй мировой войны нефтеносный Африканский континент находился под властью европейских держав.
Алжир, Тунис, Марокко, Сирия, Ливан, Судан, Гвинея, Сенегал, Сомали, Чад, Индокитай, Полинезия, принадлежали Франции.
Поэтому послевоенная деколонизация европейских империй была главным условием вступления США во Вторую мировую войну (Атлантическая хартия). И Европе ничего не оставалось, как принять эти условия, для освобождения своих оккупированных стран.
Получилось, что не Гитлер, а США лишили Европу колониальной собственности.

Весь близнецовский гороскоп Соединенных Штатов. свидетельствует о ее собирающем характере. В стране находил приют не только сброд человечества, криминальный мир, но и гении науки, техники, искусства.
Во все времена Америка была пристанищем оккультизма, магии всех мастей, мистификаторов, масонской ложи, пророков и лжепророков, поэтому никогда не испытывала недостатка в астрологах и ясновидящих, имеющих связь с высшим эшелоном власти.
Истеблишмент — (правящие круги, политическая элита), заранее знали, что Гитлер не выиграет войну, а потерпит поражение, изрядно потрепав СССР. Поэтому Америка открыла второй фронт лишь в конце войны в 1944 году, за год до ее окончания, как и в первой мировой войне.

В настоящее время, ослабить Россию «на веки вечные» можно лишь перекрытием газовой колонки и продажей американского газа Европе. Поэтому, неудивительно, что сенат единогласно проголосовал по этим санкциям.
Но для таких серьезных санкций, в ущерб Европе, надо было серьезно скомпрометировать Россию и втянуть ее в конфликт на Ближнем Востоке и на соседней Украине, дабы иметь повод обложить наказаниями.

Поэтому, Америка вырастила ИГИЛ, разожгла конфликт в Сирии и выделила 5 млрд. на дестабилизацию Украины.
Американская идея удалась; для борьбы с ИГИЛ в Сирии, Россия ввела свои войска и ввязалась в украинский конфликт.
В должности министра иностранных дел Украины Арсений Яценюк в 2007 году был завербован ЦРУ. Выполнив задание, Яценюк сбежал в США, где возможно, преждевременно окончит жизнь свою.

В ноябре 2009 года, баллотируясь в президенты Украины, Арсений Яценюк как бы вскользь намекнул, что вопрос о выводе российского Черноморского флота из Крыма может быть досрочно изменен к 2016 году, в связи с изменением политики на Украине. nikvesti.com/news/public/6706
Это не могло не встревожить руководство России, ибо потерять Черноморский флот было бы невосполнимым стратегическим ущербом.
Когда же Крым оказался российским Америка получила то, чего добивалась – санкционировать Россию до тех пор пока она не возвратит Крым.

Америка хитра и коварна и никогда не желала мира на Земле.
Соединение Нептуна с Черной Луной в квадрате к Марсу, в карте США указывает на агрессивные фантазии и маниакальное выдумывание угроз.
«США всегда выгодно убеждать, что миру угрожает опасность: от террористов до российской угрозы, заявил экс-кандидат в президенты США Рон Пол.
Злобная американская пропаганда, все время дает миру кого-то, кого надо ненавидеть, сначала это был Саддам Хуссейн, потом Аятолла в Иране, Каддафи в Ливии, Асад в Сирии, сейчас нас натравливают на Россию» ruposters.ru/news/31-07-2015/ron-pol-ssha-vsegda

Под «злобной американской пропагандой», подразумевается раздражающий полуквадрат Урана к Меркурию, карты США.
С другой стороны, квадрат Солнца к Сатурну, указывает на слабую выносливость руководителя страны, на неспособность (или неумение) противостоять противнику равной весовой категории, на случай войны.

В карте же России, точный квинтиль Солнца к Марсу указывает на;
Силовые личностные качества, убедительность. Умение смело принимать решение сообразно ситуации и находить выход из затруднительного положения и не раскисать. Квинтиль можно назвать аспектом не столько конкретных действий, сколько подготовкой к ним, уравновешенной предусмотрительности. Здесь более подробно описан этот аспект.
astropro.ru/?p=blog&id=16474
Весьма знаменательно, что и в гороскопе Путина есть квинтиль Солнца к Марсу. Так что российский президент астрологически вписывается в карту страны.

Причина войны в Ираке.
По словам Ев. Примакова, Саддам Хусейн сказал ему: «Я не мог молчать, когда Кувейт по сговору с США и Саудовской Аравией резко понизили цену на нефть до $7 за баррель».
Подобная ценовая политика никак не устраивала Ирак после длительной войны с Ираном.
Саддам Хусейн обвинил Кувейт о незаконной добыче нефти на ирако-кувейтской границе и оккупировал Кувейт.

Этого и добивалась Америка. Совбез ООН вначале обложил Ирак санкциями и одобрил военную операцию «Буря в пустыне».
В 2001 кто-то атаковал башни близнецы в США, в чем сразу, бездоказательно обвинили Саддама Хусейна в мировом терроризме, что и послужило поводом для очередной войны в Ираке.
Первую войну организовал папа Баш-старший,
вторую в 2003 сынок Буш — младший.
После ухода с поста президента Дж. Буш – младший, в мемуарах пишет; «Америка воспитана на самолюбии, всегда делала, что хотела, и ей было наплевать, что думает об этом остальной мир».
«США и Франция самые эгоистические страны», писала Бейли ( Лучи и Посвящения, с. 429)

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.