Земля не вращается вокруг Солнца

Тайны Космоса /
У людей намеренно формируют ложное мировосприятие, начиная со школы и заканчивая телевизором. Вы должны знать, что даже фундаментальные вещи могут быть ложью. И масштабы этой лжи огромны.

Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь (пишет автор сайта «Твоя йога» Олег Веретенников). В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно — Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует — это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.

Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно Земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени (это астрономические понятия). Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень. Поэтому, если Вы хотите узнать больше — изучайте эту тему.

Аналеммой называется кривая, которую описывает Солнце на небе в течение года, если фиксировать его положение ежедневно в одно и тоже время суток (сейчас многие это делают при помощи обычного фотоаппарата, который неподвижно закреплён в одном положении). Любой человек сейчас может провести этот простой опыт.

При сложении всех фото, у вас получится примерно такой рисунок:


Аналемма похожа на цифру 8. Официальное объяснение этого феномена буквально подстроено под теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Но нужно понимать, что ложь рано или поздно становится явной.

Другая величина — это Уравнение времени, т.е. разница между временем, которое показывают обычные часы, и временем, которое показывают солнечные часы. Сам факт того, что двух времён быть не может, потому что время одно, говорит о полной несостоятельности теории вращения Земли вокруг Солнца. Но самое удивительно, что и здесь учёные вывели теорию, при которой у них одновременно существует два времени, вплоть до того, что Земля иногда вращается быстрее, а иногда медленнее (т.е. делается всё возможное, чтобы их основная версия вращения Земли вокруг Солнца не нарушалась), и они полагают, что здравомыслящие люди проглотят и эту очередную ложь.

Но куда всё ещё интереснее с солнечным затмением. Беда в том, что люди никогда и не пытались понять, как это происходит. Они довольствуются лишь тем, что им скажут по телевизору. А на самом деле там ничего не могут сказать против узаконенной теории вращения Земли вокруг Солнца. Я понимаю, что обычному человеку трудно применить свой мозг настолько, чтобы проанализировать одновременно: скорость вращения Земли, Луны, направление их вращения, вычислить скорость движения тени от Луны по Земле, сравнить её со скоростью движения Луны по солнечному диску, сопоставить это с видимой картинкой закрытия Луной Солнца и т.д. При этом нужно принимать в расчёт, что все эти научные данные также размещаются в различных справочниках с учётом их доводки до теории вращения Земли вокруг Солнца (а если где-то не стыкуется, то можно придумать что-то вроде: Луна движется то медленно, то быстро и т.д.). Вы должны понимать, что если Вы в чём-то не разобрались сами и приняли это на веру — то Вы легко можете оказаться в абсолютной иллюзии.

Как минимум я рекомендую Вам доверять хотябы своим собственных ощущениям и интуиции. Это намного лучше, чем верить телевизору, который крадёт Ваш разум.

1 комментарий

Олег я Ков
Вполне вероятно. Ведь Солнце движется в просторах Галактики... А Планеты тянет притяжением за собой. Вот только несколько неувязочек: реверсивный след, плевки Солнечными сгустами... Мы эту спираль просто не в силах ощущать, ибо размер имеет значение.)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.