Где взять настоящий пулемет «Максим»?

news /
Помните момент из фильма «Брат 2», где герой Сухорукова с восторгом смотрит на настоящий пулемет времен гражданской войны, а потом и стреляет из него. Хотите себе такой же?! Думаете, это невозможно! А вот и не угадали. Существует вполне реальная возможность заполучить себе полную копию такого пулемета. От настоящего никто не отличит. Причем, не за какие-то заоблачные деньги, а вполне разумные. Конечно, он не будет боевым. Такой вам никто не даст хранить у себя дома. Но психологический эффект произведет точно такой же. А большего от него и не требуется.

Кому может понадобиться такой пулемет? Разумеется, любителям разного рода исторических игр и реконструкций. Уж они то точно не откажутся от того, чтобы почувствовать себя настоящим героями гражданской войны. Причем, не с какими-то муляжами вооружения того времени, а с реальными прототипами. Для них пулемет максим будет настоящим подарком! Но прежде нужно хорошо подумать, где вы будете хранить такое устройство. Весьма объемное по своим размерам. Хотя, ставят же некоторые люди целые статуи у себя дома. Почему бы и пулемету не найти место у себя в доме.
Как вы знаете, в наши дни пулеметы уже не используются в вооруженных конфликтах. С тех пор утекло немало воды и человечество придумало множество других более совершенных средств поражения живой силы противника. Но почему-то пулемет до сих пор у многих вызывает какие-то романтические чувства. Скорее всего, это происходит потому, что детство многих ныне живущих людей прошло под знаком фильмов о временах гражданской войны. Это значит, что многие мальчишки в детстве мечтали хотя бы раз подержать в руках такой пулемет. А детские мечты, как известно, сохраняются на всю жизнь.

Немаловажным аспектом является то, что вы сможете разобрать и собрать такой пулемет. Все его части также являются абсолютным аналогом настоящих. Так что погружение будет полным. Вы ощутите себя кем угодно. Хоть Чапаевым, хоть Щорсом. Если вы за красных. Ну а если за белых, то Деникиным или Колчаком. Поскольку, пулеметы тогда активно использовали обе враждующие стороны. Но что-то нам подсказывает, что вероятнее всего вы будете за красных. Поскольку детские воспоминания хранят именно образы красных героев. В любом случае знать историю своей страны очень полезно. Она научит вас не повторять ее ошибки.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии