К вопросу о Плутоне и американском гороскопе

Астрология /
Американцы устали от Трампа и от безысходности выберут Байдена, от которого будет не лучше. Две господствующие партии нацелены лишь на обогащение страны. Интересы же человека в мире капитализма представлены на рассмотрение его самого.
Зато все свободны и «каждый имеет возможность стать миллионером».
Хотя все понимают, что «каждому даются возможности по зубам его».
С одной стороны, Америка достигла материального благополучия, с другой, это не привело к душевному благополучию, обещанного предками.
Достичь экономического процветания, тем более за чужой счёт, не так то сложно, если под лозунгом «всё можно, что не запрещено» всей стране, единым фронтом устремиться к наживе. И Римская империя, в свое время была на высоте богатства и могущества.

«Ни один президент США не мог называться «президентом мира».
Скорее, это были «президенты войны». С момента основания в 1776 году Америка находилась более 200 лет в состоянии войны» пишет Blacklisted news www.blacklistednews.com/
«История бесчисленных войн США»
www.pravda.ru/world/1250776-usa/
Изначально как страна, Америка росла из числа обнищавших европейских, африканских беженцев, неуживчивых бунтарей, беглецов, обретая соответствующее кармическое наследие.
Поэтому, неудивительно, что история США — это история протестов, бунтов и погромов.
shazoo.ru/2020/06/01/95037/10-samyh-razrushitelnyh-buntov-v-istorii-ssha

А все потому, что Плутон в гороскопе Америки является анаретой, (губитель жизни, приносящая несчастье), чьи транзиты, особенно соединения, порождают трудности взаимопонимания между государством и коллективным бессознательным общества.
Напряженный Меркурий, и без того нервозен, а в оппозиции к Плутону, в карте США вообще «ходячая неприятность».
С обширным списком бунтов в США ознакомляйтесь здесь;
en.wikipedia.org/wiki/List_of_incidents_of_civil_unrest_in_the_United_States

В массовом сознании Плутон нередко пробуждает атавистические возвраты к предыдущим этапам эволюции животной природы, осевшей в подсознании народных масс, что объясняет беспощадные поступки и бесчеловечность толпы.
Пробуждение «подземных слоёв» душевной сферы с древних времен ассоциировалось с адом, чьим правителем является Плутон в мифологии.
Сатурн же, как социальная планета требует подчинения, а на усмирение взбунтовавшейся толпы «закручивает болты».
Наверняка у тех, кого бьют на улицах и демонстрациях, есть указания в гороскопах избегать пребывания в толпе, не ввязываться в потасовки и не грубить полиции.

В последнее время, астрологи перестали выкладывать шаблонные сообщения о соединении Сатурна с Плутоном, упуская из виду, что эти планеты все же связаны дружественными стихиями, но с привкусом «несговорчивости», как и друзья в чем-то совместимы, а в чем-то нет.
Представительство Плутона в огненном Льве и Овне и водном Скорпионе наделяет буйной противоречивостью, где вначале разжигаются необузданные страсти и разнузданное поведение, а затем неистовая борьба с несправедливостью властей.

В мировой астрологии для Плутона особенно характерна скрытая, закулисная подрывная деятельность, а затем противостояние бесчинству властей или оппозиционной среде. Одним словом, планета военно-политических интриг и провокаций.
Поэтому, в мире существует две угрозы: ядерное оружие и американская помощь в урегулировании конфликтов.

Еще бывший президент Дж. Буш-младший, писал в мемуарах, что Америка воспитана на самолюбии, что характерно для квадрата Солнца к Сатурну и в его собственном, и гороскопе США.
Аналогично и Плутон является символом обостренного самолюбия, самоуважения, мужества, бесстрашия и необычайной силы воли.
Сатурн же склоняет к осторожности, предупреждениям и ответственности, природа которых состоит в замаскированных страхах.

Поэтому, в мировой астрологии, соединению Сатурна с Плутоном подходит выражение «страх потеряли». Вначале грубый перегиб полиции от чьего-то бесшабашного поведения (негров-плутонианцев, напримр), и вслед за этим взрывное массовое противостояние беззаконию полиции и даже правителей стран.
Например, потеряв всякий страх, Садам Хусейн вторгся в Кувейт, вынудив США обуздать его беззаконие.
И в период соединения тр. Сатурна с Плутоном карты США в январе 1991 года, воинственность Хусейна была остановлена ударом по Ираку.
Проблема в том, что Саддам Хусейн родился под воинственной звездой Хамаль созвездия Овна, обители Марса и ущербного Сатурна, что порождает «гремучую смесь» необузданной воли с недостатком ответственности.
Но, изначально, «разожгла» беззаконие Хусейна именно Америка.
Но это уже другая история.

В 1991 году, когда Америка возглавляла освободительную миссию в Кувейте, тр. Нептун с Ураном были в 3 доме карты США (братская помощь).
А при Нептуне в Рыбах в 6 доме (болезни), а Урана в 8-м созвездия Овна, уместно рассуждать о борьбе со «злом» внутри страны.

Негров в Америке притесняли со времён основания страны, но их обостренная чувствительность зависела от Плутона с Сатурном.
В 1991 полицейские избили чернокожего Родни Кинга, а после их оправдания тысячи негров взбесились и ответили грабежами и поджогами, ущерб от которых составил более миллиарда долларов, став самым разрушительным бунтом в истории США.

В мае 2020 на момент такого же соединения Сатурна с Плутоном карты США, полицейские убили негра Джорджа Флойда, после чего многотысячные толпы негров так же взбунтовались по всей стране, с участием до 26 миллионов американцев, что отнесли к крупнейшим бунтам в истории США.
Таким образом, в период напряженных аспектов между Сатурном и Плутоном, коллективное бессознательное становится наиболее ранимо и чувствительно к проявлениям насилия и беззакония.
А неадекватная ответная реакция на это приводит к озверевшей мстительности.
Отчасти Плутон связан с мафией, рекетом и вымогательством, что всегда прикрывалось воровской, братской помощью заключенным в лагерях.
А так же силовая помощь в пресечении беспредела и наведения порядка в уголовном мире.
Плутон имеет отношение и к секретным службам, в чью обязанность входит подрывная деятельность в других странах, разжигание националистических, оппозиционных настроений.
Уже не секрет, что США финансировало Гитлера и все диктатуры в Латинской Америке.

Еще в середине 60-х, в европейской астрологической среде прогнозировали в предстоящем соединении в 12 доме США транзитных Плутона и Урана с Нептуном и Черной Луной в квадратах к Марсу радикса Америки, развяжет войну, что и случилось во Вьетнаме.
В 1968 году численность американских войск во Вьетнаме составляла 540 тысяч человек.
Было предсказание накануне квадрата Урана с Плутоном к Марсу карты США, убийство негритянского правозащитника Мартина Лютера Кинга, со вспышкой бесчинствующих погромов в 100 городах США.
Предсказывали в 1968 убийство брата президента Джона Кеннеди, сенатора Роберта Кеннеди, возможного кандидата в президенты США.
Одним словом, высшие планеты, особенно Плутон, играют весьма заметную роль в судьбе Америки, чего не скажешь об остальных странах, у кого они не столь выражены в гороскопах.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии