Критические градусы Зодиака

Астрология /
«Я не люблю детей, стариков и старух, а уважаю только молодых женщин. К остальным же представителям человечества отношусь подозрительно. Травить детей жестоко, но ведь надо же с ними что-то делать.
Склонность к детям» почти то же самое, что склонность к испражнениям.
С улицы слышен противный крик мальчишек. Я лежу и выдумываю им казнь» писал он в своих дневниках.
Персонаж одного из его рассказов предлагал сбрасывать детей в яму, забрасывая сверху известью.

Творчество этого литератора советские критики называли «поэзией классового врага».
Парадоксально, что, ненавидя предмет своего творчества, он был вынужден зарабатывать деньги именно на детской литературе, и проявил себя, в общем-то, как незаурядный юмористический писатель.
Зато обожал собачек, давал им дурацкие клички, например, «Бранденбургский концерт» или «Чти память дня сражения при Фермопилах».

«На меня почему-то все глядят с удивлением. Что бы я ни сделал, все находят, что это удивительно. А ведь я даже не стараюсь. Все само собой получается.
Спорить со мной не советую, все равно останетесь в дураках. Еще и не такие пробовали. Всех уложил. Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. У меня есть все данные считать себя великим человеком, впрочем, я себя таким и считаю», писал он в дневнике.
Внешний облик этого эксцентричного поэта отражал образ Шерлока Холмса.

«Создай себе позу и выдерживай ее. Когда-то у меня была поза индейца, потом Шерлока Холмса, а теперь раздражительного неврастеника», говорил он о себе.
В 37 лет его обвинили в антисоветчине, поместили в психбольницу, где он умер от голода в 1942 году.

Знакомьтесь: Даниил Хармс (Ювачев) он же Дандан, он же Шустерлинг, он же Чармс, он же Гармониус, он же Шардам, он же Даниил Заточник и т.д.
Десяток псевдонимов он имел в течение жизни, намекая на многогранность личности. Психиатры называют это несколько иначе.
Даниил Хармс — поэт-авангардист, футурист, человек-абсурд, мастер рифмованной бессмыслицы, гений бреда, апофеоз неадеквата, образец контркультурного героя.

Гороскоп Даниила Хармса, весьма редкий экземпляр, где планеты имеют соединение с влиятельными неподвижными звездами.
Солнце в соединении с Ураном и в оппозиции к Нептуну в соединении с туманностью Фациес, (о которой уже писалось в теме «Значение звезд в судьбах человека и мира»)
В обобщенном варианте это предполагает крайне эксцентричную, незаурядную судьбу, но так же и замаскированное душевное заболевание.
Точнее, это форма одержимости.

Наряду с этим, в его гороскопе Венера в оппозиции к Плутону в соединении со звездой Этамин, что предвещает бунтарские наклонности, мятежность в области литературы, приверженность к антиобщественной деятельности, безнравственность и дурную репутацию.
— Меркурий в соединении со звездой Сабик созвездия Змееносца, в оппозиции к Плутону, указывает на авантюрный склад ума, недостаток благоразумия и осторожности в высказываниях. А так же (по Птолемею) извращенную мораль и неприятности на любовном фронте.
(Своими изменами Хармс чуть не довел до самоубийства вторую жену)
Оппозиция же Меркурия к Плутону отрицательно влияла на высказывания Хармса в отношении советских властей, за что он и поплатился.
— Марс в соединении с Луной и Сатурном имеет соединение со звездой Фомальгаут, что указывает на буйно-задавленного, закомплексованного и невротичного человека, отягченного бременем жизненных испытаний.

Таким образом, две звезды поразившие Меркурий (Мышление) и Венеру (Эмоции) отягчённые оппозициями к Плутону, привели к негативному умонастроению и антипатии к социальному строю, детям и людям вообще.
В совокупности с соединением Солнца с Фациес и Марса с Фомальгаут, (усиленный соединением с Луной и Сатурном), способствовало развитию писательского таланта в области псевдоискусства, нашедшего и своих почитателей.
Аспект соединения планеты с Фациес является редчайшим астрологическим событием, указывающим на некую избранность, миссию.
Соединение с Фациес в гороскопах имели;
— Солнце Нострадамуса,
— Луна с Юпитером Гитлера,
— Хирон Путина,
— Уран России.
По поводу оккультного значения объектов глубокого космоса (туманностей) в Тайной Доктрине есть целый раздел.

Напомним, что Венера Хармса находилась в 27-м градусе (знака Стрельца) в секторе между созвездиями Скорпиона и Змееносца.
Это единственный градусник в Зодиаке, где планеты настолько «тревожны», что даже в хороших тригонах друг к другу носят противоречивый характер.
Неслучайно наблюдательные астрологи уделяют пристальное внимание этим последним градусам.
Для полноты впечатлений можно посмотреть и фильм «Хармс»
filmshd.tv/819-harms.html

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии