avatar
Вряд ли, подобная теория имеет право на существование.
19ый век не столь отдалённое время, и история того же Дюма очень хорошо описана многими современниками в дневниках, (Гонкуры к примеру), по дням и хронологически, такие хронологии существуют и в России для Пушкина, потратив 20 минут, на чтение подобных хронологий мы убедимся в полном вымысле, подобного материала.
Взять хотя бы физическую комплекцию, полное несовпадение, например отец Дюма однажды подтянулся руками — на балке — вместе с конём зажатым между ног. У него была жуткая физическая сила, плюс такие же данные по росту и объёму, что, хоть и не в таком же виде, но передалось его сыну, Ал.Дюма. Чего мы совершенно не можем наблюдать за Пушкиным.
Увы, как и часто бывает — по сети летают утки и отвлекают наше внимание!
avatar
solium.ru/forum/showthread.php?t=5057&page=96
Жанна, в продолжение вашей мысли следует посмотреть сайт по книге Лиз Бурдо. Не являюсь сторонником, но уделить некоторое внимание будет любопытно.
avatar
Интересно ответили, я поддерживаю вашу точку зрения
avatar
Число арканов равно числу жрецов Древнего Египта. Египет делился на Верхний и Нижний. 11 иерофантов (высших жрецов) в верхнем Египте, 11 в нижнем. Из этих 11 жрецов, 1 жрец был главным.

Все эти жрецы существуют до сих пор. Хоть и не в Египте.
avatar
Жанна, кто вам об этом рассказал? Неужели источник инфы вызывает доверие?
avatar
Умно... вот только сейчас в процессе обновления есть особые объекты, с особыми параметрами, у них череда жизней не прерывается, меняется только миссия, цели,задачи, а есть души, которые деградируют, они как скачок развития на объекте меньше уровня развития станут, какаиеи-то пойдут на материал, потому что создается много новых объектов, они уже с ответами на те вопросы, которые в нас
avatar
Краткость - сестра таланта... Глобальнейшее создает Глобальное движение всего в том числе работает с душами, души многомерны, многовариантны одновременно но как бы в единой сборке. Бог един, и так же многомерен, многовариантен и все это уходит развитием Глобального. Сервера конечно есть так же во всех системах и мерностях... вот только копии ни кому не нужны, нужны и важны оригиналы, копии пытаются создавать те, кто из-за денег хочет править миром. Бессмертные объекты существуют, вот только бессмертие не купишь за деньги
avatar
Всеобщего оздоровления не будет. Все хотят халявы, а ее не бывает. Пахать, даже для здоровья, большинство откажется.
avatar
Почему вдали?

«Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? 24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь». Источник: Глава. 23. Иер.23
avatar
Высокоинтеллектуально намешать по интересам и симптомам методики, с учетом всех ошибок организма, вот будет всеобщее оздоровление и выздоровление
avatar
Интересная статья! Только неужели так всем нравится эта ремнкарнация? Меня просто ужасает! Честно,не хочу больше рождатся в этом теле и в дали от Бога... Все святые православные,все говорят, что нет ее! Мы живем один раз -а дальше суд,и воскресение
avatar
Клетки мозга обновляются прежде всего - .... вот в организме есть почки и печень, то есть система очистки и переработки, кроветворная система, то есть система создания... Так и высокоинтеллектуально в мозге как отдельная система всего, которая связана со всем организмом и находится в постоянном обновлении. Рак и другие болячки - это ошибки системы организма или системы связей систем. НЕТ ОШИБОК - НЕТ БОЛЕЗНЕЙ
avatar
Интересное мнение про про мысль, которую мы уже сами в высшем развитии или на более высоком уровне сформулировали, а потом качественно подумали.... это же эффективность какая )))
avatar
Все изменения происходят в в душе человека в его объекте, меняются, обновляются связи, коды процессы нв энергетическом и на генном уровне... многие высокоинтеллектуально научились работать с кровью, а значит с собственными генами и кодами. Плацебо показывает,что человек может и не быть ученым что бы изменить необходимое и излечиться.... Я за врачебную правильную помощь, но тема интересная, болезни -это ошибки, здоровье и отсутствие боли - это отсутствие ошибок
avatar
Таро новой эпохи - интересная тема и очень бурно развивается многими
avatar
avatar
Управление телом при помощи мыслей, намерения, эмоций и т.д. встроено в ДНК изначально, никто не спорит. Только вот МАЛО ДАТЬ ПРИКАЗ ТЕЛУ. ОНО ДОЛЖНО СУМЕТЬ ЕГО ВЫПОЛНИТЬ! А именно это и заблокировано.

Что такое "магическое посвящение"? Это включение программ из мусорной ДНК, деактивированных программ. Тогда человек сможет телепатировать, левитировать и т.д. А всегда ли это возможно? Нет. Может оказаться что теломеры дошли до нуля и программа ДНК повреждена; тогда требуется ее восстановление. А это запускается через медикаменты или внешнее энергетическое воздействие.

Не торопитесь запускать это если вы верите в "бога". Тогда пелена с сознания у вас упадет, вы поймете, что если бог - всемогущий, то он врядли всемилостливый, ибо на на планете идет постоянная бойня, милостью и не пахнет, значит это - не бог, а ЧЁРТ. И все религии поклоняются ему.

А поклонники Нью-Эйдж (тоже религия!) замечают, что темных-то нет! Ведь Люцифер - архангел, имя его СВЕТОносец, он - существо света, архангелы тьмы не существуют... И всё это безобразие творят именно светлые!

Так что не торопитесь включать мысленное управление, вас ждет шок :-)
avatar
Здравствуйте Николай Иванович.
Зачем заниматься индийской йогой, если психоэнергетика биатлониста на порядок выше, чем у сторонников индийской культуры, концентрация у армейского снайпера так же выше, здоровье у «моржей» лучше и т.д. Можно долго перечислять.
Какой смысл идти к своей цели не прямо, а окольными чужеземными путями?
avatar
Карты Таро - это отличный инструмент для развития сознания. Есть специальные тренажеры сверхсознания на базе карт Таро, такие как гадальный набор "Таро Новой Эпохи" - он позволяет во время гадания развивать интуицию и способность видеть будущее.
avatar
Чтобы избавиться от болезней нужно заниматься йогой и развивать свою психоэнергетику. Почитайте книги по йоге Игоря Исаева. Очень хорошая у него книга - "Энергопрактики йоги и цигуна"
avatar

Грустно. Еще хрусталик глаза… Некоторые ученые считают, что клетки мозга не обновляются, но меняют материал, из которого состоят. К эзотерике это отношения не имеет, там мозг считается пультом управления физического тела и его органов чувств.