Мадонна отрицает свою связь с иллюминатами

Тайные общества /
В новом 13-ом по счету альбоме Мадонны «Rebel Heart», который выходит в марте 2015 года, одна из песен носит название «Illuminati». Это дало повод исследователям тайных обществ вновь заподозрить мировую поп-диву, известную широким использованием на своих концертах оккультной символики, в связях с Иллюминатами.

В припеве песни «Illuminati» звучат такие слова:

Всевидящее око наблюдает этим вечером
Вот что это такое
Правда и свет

Всевидящее око наблюдает этим вечером
Нечего скрывать
Секреты внутри...



Сама Мадонна, говоря о треке «Illuminati», заметила, что ее часто обвиняют в том, что она принадлежит к масонам. В отличие от многих, она знает тех, кто действительно является таковым и прекрасно знает, когда следует употреблять данное определение. Но свою причастность к масонству Мадонна отрицает.

Напомним, что Мадонна является одним из самый ярких популяризаторов мистического учения Кабаллы и часто изображает на сцене Бафомета, которому поклоняются приверженцы тайных обществ. Бафомет — зверь и человек, он женщина и мужчина в одном лице, он верх-низ… Это андрогинное существо, на руках которого был написан алхимический девиз «Solve et Coagula», что в переводе означает «растворяй и сгущай». Слово «Baphomet», прочитанное справа налево «Temohpab», есть нотарикон — акроним по первым буквам следующей формулировки: «Templi omnium hominum pacis abbas», — что в переводе с латинского означает: «настоятель Храма мира всех людей».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.