Порочность царского самодержавия Николая II

Блог Bezimynko /
В доме Романовых таинственное проклятие переходило из рода в род. Убийства, измены и кровь.
Петр I убил своего сына; Екатерина II убила своего мужа. А кроме известных жертв, существует масса неизвестных и несчастных выкидышей самодержавия, задушенные, в казематах Шлиссельбургской крепости. Плаха, петля и яд — вот истинные символы российского самодержавия.
История страны, как и человека — это сборник кармических заслуг за деяния господствующего строя. Россия и до Октябрьской революции издавна славилась народными муками, в условиях царского самодержавия.
По приказу Ивана Грозного новгородского архиепископа Леонида зашивали в медвежью шкуру и бросали на растерзание собакам. В1676 в Соловецком монастыре царскими войсками были вырезаны все священники старообрядцы. С введением воинского устава, Петр I распространил колесование, где виновному перебивали кости и хребет, соединяли пятки с затылком и оставляли умирать на колесе.
Петр I лично участвовал в пытках, а во времена постройки флота за рубку леса казнили.
И никого не заботило, как же крестьянину печь топить.
Защищая царя-батюшку, трудно представить, как раньше служили в армии 25 лет.
Несмотря на то, что каждый правитель воспевал заботу о стране, никто народ не любил, тем более во времена крепостного строя. «Россия любит кнут» — писала императрица царю.
«Будь Петром Великим, Иваном Грозным — сокруши всех».
В письме 30/07/1915 г. она предлагает «найти компромат на председателя Гос. думы А.И. Гучкова и упрятать его в тюрьму. „Ах, если б только можно было повесить Гучкова“ – пишет русская царица.
Но лучшей характеристикой Николая II является его дневник:
28 мая 1905 „ездил на велосипеде и убил две вороны;
8 мая 1905 во время гуляния убил кошку. Таких записок много и сделаны они в то время, когда в стране назревала революция — пишет Е. С. Радциг.
По словам посла Японии в России Нисси, когда Николай отдыхал в Японии, то в доме терпимости устроил скандал с проституткой, что дало повод охраннику ранить саблей царевича в голову.
В 1896 Николай II чуть не втянул Россию в войну с Турцией. Посол России в Константинополе представил записку о том, что положение Оттоманской империи неустойчивое и можно ожидать её распада. Поэтому, надо принять меры, по овладению Константинополем. Тогда Николай II предложил спровоцировать в Турции инциденты, которые дали бы России повод высадить войска и завладеть верхним Босфором.
Но Французское правительство, узнав о планах русского царя, пришло в ярость и пригрозило сообщить об этом Англии и ему пришлось отказаться от своих коварных намерений.
16 января 1902 г. в письме к царю Л.Н. Толстой пишет: “Самодержавие есть отжившая форма правления, поддерживать которую можно только насилием. Но мерами насилия можно угнетать народ, а не управлять им».
Расстрелянная царем демонстрация в кровавое воскресенье 1905 г. с гибелью детей, женщин и рабочих с иконами в руках, привела Россию к яростному революционному взрыву.
На сторону восставшего народа переходили воинские части и военно-морской флот, активизировалась интеллигенция, союзы адвокатов, инженеров, врачей, учителей.
Обсуждение в гос. думе требований народа привело к её роспуску Николаем II.
По стране прокатилась волна репрессий, введены военно-полевые суды, за 6 мес. приговорены к смертной казни 950 чел.
«Хитрый и трусливый государь», — говорил председатель Гос. думы Ф.А. Головин. В октябре 1905 г. Николай II, рассматривал вопрос об установлении в России военной диктатуры, в этой связи он поддержал черносотенный «Союз русского народа» в задачу которой входило подавление недовольства людей.
В 1905 — 06 г. черносотенцами устраивались погромы с разбоем во многих городах.
По определению председателя совмина С.Ю. Витте: — «Союз» черносотенцев, есть сборище проходимцев, людей темных и корыстных, не имеющих ни одной жизнеспособной политической идеи, и все усилия направляющие на разжигание самых низких и диких страстей. Под крылом двуглавого орла, эта партия может произвести ужасные погромы, потрясения и разруху.
Возлюбив черносотенцев, Николай II провозглашает их как образцы патриотизма» — пишет Витте.
Однажды царю доложили, что некто капитан-лейтенант Рихтер, застреливший несколько десятков человек, убивал на свое усмотрение даже несопротивляющихся людей. Однако, на телеграмме, о действиях Рихтера, Николай II написал: «Ай да молодец!».
Что касается расстрела царской семьи, то Ленин не принимал участия в принятии этого решения. В июле 1918 г. Яков Свердлов сообщил некому банкиру в Нью-Йорке Якову Шиффу о приближении Белой армии к Екатеринбургу и то получил телеграмму от Шиффа ликвидировать царя, его семью и приказал сделать это Юровскому.
Большевики бежали из Екатеринбурга настолько быстро, что не успели уничтожить телеграфные сообщения. Которые, после взятия Екатеринбурга «белыми» обнаружил в здании телеграфа Н. Соколов, расследуя их вместе с А. Колчаком. Этот хорошо скрытый исторический факт, описан в книге Ю. Лина «Под знаком Скорпиона».

Таким образом, русский царь своими поступками кармически заслужил насильственную смерть, как расплату за антигосударственное и безнравственное поведение.
Конечно, возмутительно, что Николая II церковь причислила к лику святых.
Только митрополит Нижегородский Николай (Кутепов) возразил: «…царь разрушитель России – сказал он»
(Е. С. Радциг, кн.«Воспоминания приближенных Николая II»)
oko-planet.su/history/historydiscussions/74547-ubiystvo-carskoy-semi-zakazal-yakov-shiff.html

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.