Размышление о предвоенной истории

Астрология /

С 1960 до 1990-го Запад имел больше шансов победить в холодной войне, поскольку большинство людей социалистического лагеря завидовали изобилию зарубежного мира; были падки на импортные приманки, гонялись за шмотками, бытовой техникой. Поэтому советское общество с восхищением приняло перестройку, разрушение стены и распад страны. Хотя стены как раз оберегали от разлагающего влияния Запада. Но такая судьба была предначертана звездами для СССР. Теперь же, на новом витке холодной войны, в новых условиях борьбы за умы, патриотизм в России возрос в разы. Поэтому Запад хочет обратить холодную войну в горячую.


Известно, что вторая мировая война началась с Польши 1 сентября 1939 года, когда Уран стоял в воинственном созвездия Овна, В настоящее время Уран так же движется по созвездию Овна, возвращая из прошлого похожие события. И опять возня вокруг Польши, чье намерение захватить часть Западной Украины политологи активно обсуждают. Теперь заговорил и Вл. Путин.


21 июля 2023 «Президент РФ заявил, что Польша рассчитывает сформировать коалицию «под зонтиком НАТО», напрямую вмешаться и оторвать кусок на Украине. На этом фоне создано 25-тысячное воинское соединение из польских и литовских вооруженных сил, готовых к оккупации Западной Украины. Поэтому Вл. Путин поручил директору Службы внешней разведки С. Нарышкину отслеживать планы Польши в отношении Украины» https://ria.ru/20230721/plany-1885485390.html


Известно, что через 16 дней после немецкого вторжения в Польшу, 17 сентября 1939 года туда вошли и советские войска, в качестве, так называемой, специальной военной операции, которая не сопровождалась объявлением войны Польше со стороны СССР, а явилась необходимостью освобождения братских народов западной Украины и западной Белоруссии, с присоединением этих территорий к Украинской и Белорусской ССР. В этой связи даже памятную марку выпустили в СССР.


Вот и сейчас события складываются впечатляюще, куда ни глянь, со всех сторон одни освободительные миссии, приуроченные активностью Урана, который в астрологии является владыкой свободы и независимости.


Войну Польши с Западно-Украинской Республикой 1918 году спровоцировал распад Российской империи. В результате, в 1921 году часть Украины и Белоруссии вошли в состав Польши, что по сути, было оккупацией территорий соседних народов. В 1939-ом захваченные территории были возвращены СССР.
Сегодня Польша намерена возвратить потерянные территории Западной Украины, на этот раз под предлогом для защиты украинского населения от «российской агрессии».  


Польша как республика образовалась в 1918 году и воспользовавшись падением царского самодержавия и гражданской войной в России захватила приграничные территории. И не потому, что тесно жилось, а потому, что к этому склонял гороскоп страны, в котором аспект квиндециля Марса к Юпитеру предвещал воинственную экспансию и расширение сферы политической власти. Польский гороскоп усугубляет и квадрат Урана к Солнцу с оппозицией к Сатурну, что делает страну чрезвычайно строптивой и эксцентричной.
В результате, милитаризация Польши достигла небывалых размеров и угрожает стать сильнейшей армией Европы. https://www.fondsk.ru/news/2023/06/25/ndp-militarizaciya-polshi-grozit-prevrascheniem-strany-v-bezzhiznennuyu-pustynyu


Круговорот мировой истории обусловлен повторением планетных конфигураций возвращающих события прошлого.
Например, к началу войны в 1939-ом Уран стоял в  51°57' градусах созвездия Овна, (22°знака Тельца).
В настоящее время Уран стоит почти в том же месте созвездия Овна как в 1939-ом, в 52°30'  с разницей всего в несколько минут. Значит, следует ждать повторений ошибок и успехов прошлого по части напряженного Урана в гороскопах отдельных стран. 


В предвоенной истории Америка старательно обеспечивала Германию военным производством, в связи с чем, «автомобильный магнат США Генри Форд был награждён Орденом Заслуг германского орла — высшей наградой Третьего рейха. Гитлер писал о Форде даже в кн. «Майн кампф», называя своим вдохновителем и держал его портрет в мюнхенской резиденции». https://russian.rt.com/science/article/541018-genri-ford-voyna-gitler


И Зеленский награждал орденами госсекретаря США Энтони Блинкена и 24 иностранца за вклад в укрепление авторитета Украины. Но это второстепенные сравнения.


Если по циклу Урана нынешнее его положение в созвездии Овна соответствует положению 1939-го, то до Нового года или после, вполне возможна интервенция Польши в западную Украину в качестве миротворческой миссии.
Вот только история умалчивает как на это отреагирует Россия. Но это уже другая история и астрология.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии