В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту

Мистификации /
Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

В публикации сообщалось, что на Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается сильнейшая магнитная буря за последние три века. Во время этой аномалии будет заблокировано до 90% солнечного света. Магнитная буря будет вызвана выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192. Именно его боятся ученые. Последние несколько недель оно терроризирует нашу планету.

В таблице ниже можно увидеть, что натворило это пятно в только в период с 16 по 30 октября, к сколь многим огромнейшим вспышкам оно привело. Источник везде один и тот же – пятно AR2192.

Далее утверждалось, что во всех частях Земного шара будет наблюдаться так называемое Северное сияние. Цвет неба будет постоянно меняться, он будет и красным и розовым и других цветов. В течении целой недели все человечество впервые за долгие годы переживет необъяснимо длинную ночь. Не исключается, что будут перебои в сети и связи.

Сообщалось также, что эта новость была опубликована самим главой НАСА Чарльзом Болденом. По его словам, долгое время они не знали что делать, сообщать или нет. Больше всего они опасались возможной паники и хаоса. Но все же с большими спорами и в перекор с другими мнениями глава НАСА сделал это заявление и призывает к соблюдению спокойствия. Он утверждает, что будет хуже, если это событие вовремя не придать огласке.

“Переживать не стоит, это обычное астрономическое событие, стоящее на ровне с Солнечным или Лунным затмением. В этом случае же темнота продлится всего шесть дней.” — опять же якобы заявил Болден.

Как известно, последние 3 недели на Солнце происходит нечто невероятное. Количество вспышек за этот промежуток времени просто рекордно. Все они средних или высоких классов. На прошлой неделе вспышка класса X вывела из строя два спутника NASA. Иными словами, почва для появления подобного рода слухов просто благодатная.

В ходе специального расследования Агентства эзотерических новостей оказалось, что сообщения о приближающейся аномалии — это не более чем мистификация. В NASA сообщили, что никогда не делали подобных заявлений. К тому же «солнечные бури» приводят к возмущениям геомагнитного поля, а вовсе не к затмению Солнца.

Примечательно, что официальное опровержение NASA произошло далеко не сразу после распространения ложных сообщений, а самое главное — не получило столь широкой огласки как их мифическое заявление, которое по сей день продолжает будоражить умы человечества и сеять панику.

Заметим также, что 26 августа 2014 года состоялась мировая премьера фильма ужасов «6 дней темноты». Что, опять же, можно считать, а можно и не считать случайностью.


Вопрос — кому и зачем выгодно сеять подобного рода панические настроения — остается открытым.

Кстати, похожие сообщения (о трех днях темноты) уже циркулировали в Интернете в 2012 году. Разумеется, никакого погружения Земли в темноту тогда не произошло.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.