Комета Еленина несёт в своём хвосте представителей инопланетной цивилизации

UFO/Инопланетяне /
Стремительно приближающаяся к Земле комета Еленина, возможно, несёт в своём хвосте представителей инопланетной цивилизации. Таково мнение аргентинского астронома Серхио Тоскано (Sergio Toscano), который сумел разглядеть на снимках кометы, сделанных Китайским космическим агентством, корабли инопланетян.

«В хвосте открытой в декабре прошлого года кометы находится то, что китайские учёные назвали «кластером», некие тела, возможно являющиеся космическими кораблями инопланетян», – цитирует Тоскано новостное агентство MINA.

Доклад Тоскано, сделанный им 29 апреля в научно-исследовательском астрономическом центре, был широко обсуждаем в Интернет. Причем, подавляющее число комментаторов откровенно насмехалась над астрономом. Однако, после того, как наличие феномена и интерес к нему подтвердила доктор Рози Рэдфил (Rosie Redfiel), новый директор программы NASA по астробиологии, отношение к гипотезе Тоскано резко изменилось. Во всяком случае, среди Интернет-пользователей.

Комета Еленина
Отношение серьёзных учёных к различным теориям существования внеземных цивилизаций — неоднозначно. Так, доктор Ховард Смит (Howard Smith), астрофизик из Гарвардского университета (Harvard University), полагает, что вероятность встречи людей с инопланетянами в ближайшем будущем крайне незначительна. В то же время, известный британский астрофизик Стивен Хокинг (Stephen Hawking), напротив, считает наличие разумной жизни во многих частях Галактики вполне возможным. Впрочем, по мнению Хокинга, контакт с внеземными цивилизациям не обещает человечеству ничего хорошего, и его лучше избежать.

Примечательно, что, кроме ученых, интерес к инопланетянам начинают проявлять и чиновники. В сентябре прошлого года ООН назначила Мазлан Отман (Mazlan Othman), ученого из Малайзии и главу Агентства ООН по проблемам космического пространства (UN Office for Outer Space Affairs), послом к инопланетянам.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.