Астрология фанатизма

Астрология /
В мире не было философа, который не изучал бы тему фанатизма. Сантаяна писал, что «фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель». Ницше говорил, что «много разбойников надеялись стать спасителями». Черчилль называл фанатиком человека, «который делает то, что, по его мнению, делал бы и Господь, если бы знал все обстоятельства дела». Одним словом, «добрыми намерениями вымощен путь в ад», заключал Христос.

Аналогично и лица с фанатичной наклонностью любят говорить о высоких идеалах, о светлых намерениях способствующих прогрессу и процветанию общества.
Однако, согласно социодинамической психиатрии (Короленко, Дмитриева), фанатик, находясь в состоянии особой схваченности, не совершает сам над собой никаких волевых усилий, для улучшения собственной жизни.

В религиозных, политических или национальных вопросах, фанатизмом считается безальтернативная приверженность человека или группы людей к каким-то убеждениям и доведённая до крайности уверенность в своей правоте, что сочетается с нетерпимостью к чужим взглядам.
Ключевой предпосылкой фанатизма — его ядром, является фанатичная идеология, отличающаяся от нормального (спокойного) религиозного, национального или иного мировоззрения, не обременённого эмоциональной экспрессией, не нарушающей способность человека мыслить критически взвешенно и адекватно.

По мнению ученых, фанатизм считается психическим отклонением, включая форму массового психоза, истерии, поскольку взгляды фанатичной личности или группы людей обязательно сочетаются с обостренной интенсивностью переживаний.
Отмечается полная неспособность к диалогу и взаимопониманию.
Кто высказывает другие взгляды, рассматривается как враг, по отношению к которому используются все средства борьбы, включая насилие.
В таких смутных, коллективных бессознательных состояниях особенно значимо чувств «мы», имеющее прямое отношение к влиянию Плутона с Ураном или аспектами между ними.
Аналогично и природа русофобии связана с массовой фанатичностью, нагнетаемой прессой.
Вообще современный мир намного больше расшатывают, не столько политики, сколько СМИ. Даже политические лидеры, делая громкие заявления, ссылаются на непроверенные сообщения журналистов.
И даже бывший президент США Трамп не мог обуздать распространение эпидемии фейков.
В данном случае речь идет не о мелкой желтой прессе, под управлением Меркурия – низшей октавы Урана, а о самом Уране – поставщиком высокоорганизованной дезинформации, которую можно отнести к информационному оружию.

Для советских людей голос диктора-трибуна Юрия Левитана был символом патриотизма. В Берлине сразу расценили его как мощное информационное оружие. Был даже разработан план физического устранения Левитана.
А нынче нацисты готовили убийство российского телеведущего Вл. Соловьева. www.kommersant.ru/theme/3431
В 2016 в Киеве взорвали журналиста Павла Шеремета.
То есть радикальный фанатизм, чаще сопряжен с насильственным устранением инакомыслия.
О демократии и свободе слова и речь быть не может.
Неделю назад в США создали министерства правды, как цензор по борьбе с дезинформацией.
ЕС запретило трансляцию трех российских телеканалов.
Фактически это показатель страха перед правдой и борьба с инакомыслием.

Если кто-то фанатично примыкает к внешнему социальному движению.
То есть и направленные на себя, «тихие» фанатики, не испытывающие потребности в примыкании к каким то идейным течениям, что подпадает под влияние Нептуна.
В худшем варианте развивается аутизм или склонность к суицидам как форма усталости от жизни.
Например, после опубликования «Страданий молодого Вертера» Гете в Германии возникла эпидемия самоубийств. Демонстрация фильма «Смерть одного ученика» привела к массовым попыткам самоубийства, описанным Hafner и Schmidtke (1991).
Таким образом, все предпосылки для роста фанатизма во всех его внутренних или внешних проявлениях, создают только высшие планеты, управители массового сознания.

Активизация цензора, надзора и «затягивание болтов» в борьбе с инакомыслием, связано с вхождением Плутона в созвездие Козерога, которым правят Сатурн с Ураном.
А изгнание Луны с падшим Юпитером в Козероге, при наличие в нем Плутона создает тотальное ухудшение уровня земного бытия для всего населения.
Одним словом, мир уже никогда не будет прежним.
Потом, конечно, будет хорошо, но мы до этого не доживем.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии