Для чего используются форвардеры

news /
Существует такой малоизвестный широкой публике вид спецтехники как форвардер. Его используют на лесозаготовительных работах. Он используется для того, чтобы транспортировать срубленный лес в место его последующей переработки. А поскольку природные и производственные характеристики тех мест, где происходит заготовка леса в нашей стране отличается большим разнообразием, то и форвардеры тоже имеют самые разные модификации.

Впрочем, существуют форвардеры, которые способны выдержать и быть на высоте практически в любых условиях. Но и стоимость такой техники будет соответствующей. Поэтому, лучше подбирать ее именно под те условия, в которых ей предстоит нести свою вахту. Например, на этом ресурсе: bratsk.prava112.com/spectehnika/forvarder, где довольно большой выбор форвардеров под самые разные цели и системы приоритетов.
Почему именно форвардеры являются столь незаменимой спецтехникой на лесосеке? Тому есть немало причин. Во-первых, они значительно в меньшей степени разрушают почвенный покров и наносят ущерб корневой системе еще не срубленных деревьев там, где используются. А этот фактор для хорошего хозяина является одним из первостепенных. Кроме того, они умеют сортировать древесину при погрузке, что также может играть немаловажную роль, поскольку облегчает задачу при ее дальнейшем распределении.

Он также умеет выкладывать древесину в высокие штабели, что позволяет оптимизировать ее дальнейшее хранение. Помимо этого, форвардеры демонстрируют высокую эффективность для выполнения такой задачи как сбор и дальнейшая транспортировка лесосечных отходов. А это часто явлояется отдельной головной болью для лесопроизводителей. Так что такой дополнительный бонус им точно не помешает, а часто становится одним из решающих факторов при выборе спецтехники.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии