Где и как продать ООО

news /
Нередко, создавая свое дело и открывая фирму, мы сталкиваемся с трудностями, которые не в силах преодолеть. Бизнес становится убыточным и теряется смысл заниматься им дальше. И тогда перед нами открывается всего два пути – закрыть фирму или продать фирму. Второй путь особенно интересен, если фирма далеко не всегда была убыточной и представляет интерес для тех, в чьих руках она может продолжать быть успешной.

При желании найти того кто купит вашу фирму не проблема. Этот рынок достаточно развит. И на нем действует немало профессиональных посредников, которые найдут для вашей компании нового собственника. Выкуп ооо — достаточно часто встречающиеся объявления на просторах сети.

Но не спешите продавать фирму первому встречному. Здесь важно не продешевить. Для этого нужно проанализировать текущие цены на рынке и сопоставить их с реальной ценностью вашей компании. И только взвесив все ее плюсы и минусы, тем самым, вычислив ее стоимость, можно смело приступать к продаже.

Только если покупатель долго не появится можно подумать о том, чтобы скинуть цену. В конце концов лучше продать ее хоть за какую-нибудь цену, чем платить за закрытие фирмы. Это элементарная логика и здравый смысл. Поэтому, обязательно рассмотрите этот вариант, прежде чем ставить точку в своем бизнес-путешествии.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии