История венецианского коктейля апероль шприц

news /
Если вы относите себя к числу любителей и ценителей коктейлей, то, наверняка, знаете, что в этом деле очень важны нюансы. Именно они даруют этому напитку ту изысканность и тонкость вкусовых ощущений, за которыми так охотятся гурманы.

Один из таких слабоалкогольных напитков родом из чарующей итальянской Венеции. Один этот факт уже интригует. Он известен как апероль шприц. Этот коктейль прекрасно освежает, содержит в себе нотки фруктов и цитрусовую горечь. Готовить его очень просто и с этим можно отлично справиться в домашних условиях.

Вот вам рецепт апероль шприц классический. В его состав входит всего три ингридиента. Речь идет о шампанском, биттере и минеральной воде.

Этот рецепт стал известен миру еще в позапрошлом веке. Венеция в те годы оказалась поглощена Австрийской империей. Для итальянцев в этом есть еще и исторический привкус. Тем более, что изобретателями данного коктейля считаются австрийские военные, которые придумали его, чтобы утолять жажду, но при этом не пьянеть.

Но нельзя забывать, что сам биттер Aperol имеет достаточно пестрый состав. В чистом виде его употреблять не принято. Зато коктейли из него получаются чудесные!

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии