Какие правами наделен человек?

news /
Есть две категории людей: те, кому дают права и те, кто их сам берет. Нетрудно догадаться, что первые являются управляемыми, а вторые – это те, кто правит судьбами людей и мира. Это право сильных, умных, обладающих знанием. Это и есть, своего рода, мандат свыше.

Почему? Потому что мы приходим в этот мир, чтобы проявить те или иные качества, наработать опыт. А это всегда делается только через преодоление препятствий и самого себя. Иначе быть просто не может.

Также есть категория прав, которые можно купить. Например, купить права категории А. Это, конечно же, не то же самое, что взять. Но тоже выделяет таких людей в особую касту. Так как требует особой предприимчивости.

Есть и совершенно особенная категория прав, которые можно назвать неотъемлемыми правами человека, так как они даны ему самим Богом по факту своего рождения на планете Земле. К ним, безусловно, относятся такие права как право на жизнь и право на свободу выбора. Любой, кто посягает на эти права (кем бы он ни был) совершает преступление и против Бога и против человека.

Иными словами, право – это категория не только юридическая, но и глубоко философская. И здесь есть о чем поразмышлять.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии