Квартира - зеркало души

Эзотерика /
При первом знакомстве с мужчиной не всегда удается сходу определить его характер. А ведь так хочется узнать, что это за человек, подойдет ли он вам.



Психологи разработали много способов постижения личностных качеств. Один из приемов – это зайти к нему в гости и внимательно осмотреться в квартире. Она может рассказать о человеке немало интересного у увлекательного. Ну а дальше – вам решать, продолжать ли встречаться или прекратить отношения на корню с формулировкой «не сошлись характерами». Ведь любовь – это только верхушка айсберга семейной жизни.

Душа компании. По вещам в квартире сразу видно, что здесь вчера еще была вечеринка. Мужчина говорит, что вот этот плейер оставил Сашка, а эту кофточку случайно забыла Ленка и добавляет: «Только ты ничего такого не подумай, она просто подруга». В квартире царит беспорядок, некоторые вещи разбросаны повсюду. Если что-то и прибрано, то на скорую руку. Общаться с таким человеком весело и интересно, он умеет поддержать разговор, знает много забавных историй, обладает потрясающим чувством юмора. Проблема в том, что подобные личности быстро начинают отношения, клянутся в беспредельной любви, но также быстро могут расстаться. Если же вы решите, что этот тип именно ваш, а сердце наполнено к нему любовью, то стоит подумать: сможете ли вы настроиться на то, что в вашем доме будут постоянные компании друзей и подружек?

Ловелас. Если для него в отношения самое главное – секс, то кровать будет занимать в квартире особое почетное место. В холодильнике может «гулять ветер», но «мужская» еда будет присутствовать всегда, типа мидий, креветок, сливок… В ванной комнате тоже много интимных принадлежностей: особые пенки, масла… Из колонок его проигрывателя постоянно звучит медленная, томная музыка. А торшер обязательно имеет регулятор яркости света. Общаясь с таким человеком, стоит задуматься, связывает ли вас с ним еще что-то, кроме интимных отношений? Вряд ли в будущем сможет что-нибудь перемениться в характере этой личности. Скорее всего, друг для друга вы так и сможете остаться лишь партнерами по сексу.

Педант. У него в квартире все идеально чисто, убрано, каждая вещь на своем месте. Одежда строго висит на вешалке, а чашки стоят ручками в одну сторону. Такой тип предпочитает во всем порядок, и не только в квартире. Этот мужчина не способен совершать «сумасшедшие» поступки, даже ради своей любимой женщины. На романтические действия он может быть способен лишь в первые месяцы знакомства. С ним вам будет скучно, зато надежно. С таким человеком можно почувствовать себя, как за каменной стеной. И, конечно же, он будет требовать порядка и от вас, причем во всем и во всех отношениях. Если вас привлекает такая перспектива, и вы к этому готовы, то можете смело идти под венец. Решившись на серьезные отношения с вами, такой тип вряд ли передумает. Свое слово он ценит и умеет его сдерживать.

Отпетый холостяк. Этот тип личности легко определяется по горе немытой посуды в раковине. Одежда разбросана по всей комнате. Он даже не подумал прибраться перед вашим приходом. Потому что просто не замечает беспорядка: он так привык, ему так удобно и комфортно. Для того, чтобы развить отношения с таким мужчиной и сделать из него «человека», потребуется много сил, времени и энергии. У вас всего этого предостаточно? Тогда беритесь за дело. Но будьте готовы к тому, что он станет сопротивляться этому процессу. Конечно, любые «нехорошие» привычки можно в человеке искоренить, если кропотливо и планомерно этим заниматься. Но для этого в первую очередь надо просто любить его.

Естественно, все перечисленные психологические типы условны и редко встречаются «в чистом виде». В основном, в каждом человеке в какой – то степени присутствует каждый из них. Но определить тенденции всегда будет полезно. Тогда вам легче станет выбрать верную стратегию поведения, раз уж судьба свела вас с тем или иным типом характера.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.